Universidad Veracruzana

Skip to main content

Académicos Miembros del SNI

Académicos Miembros del SNI

  • Alanís Méndez José Luis
    • lalanis@uv.mx
  • Allende Molar Raúl
    • raallende@uv.mx
  • Basañez Muñoz Agustín de Jesús
    • abazanez@uv.mz
  • Borbolla Pérez Verónica
    • vborbolla@uv.mx
  • Cabrera Núñez Amalia
    • amacabrera@uv.mx
  • Chamorro Florescano Ivette A.
    • ichamorro@uv.mx
  • Cuervo González Rodrigó
    • rodcuervo@uv.mx
  • Garces García Karla Cirila
    • kgarces@uv.mx
  • González Cárdenas Julio Cesar
    • juliogonzalez@uv.mx
  • Huerta Peña Javier Cruz
    • jhuerta@uv.mx
  • Jacome Sosa Edelmira
    • edjacome@uv.mx
  • Jordán Garza Adan Guillermo

    • ajordan@uv.mx
  • Lammoglia Villagomez Miguel Angel
    • mlammoglia@uv.mx
  • Limón Salvador Francisco
    • filimon@uv.mx
  • Méndez Cortes Vianeth
    • vimendez@uv.mx
  • Montero Solís Flor María 
    • flmontero@uv.mx
  • Ojeda Chi Melina Maribel
    • meojeda@uv.mx
  • Rojas Ronquillo María Rebeca  
    • rebrojas@uv.mx
  • Salas Pérez José de Jesús
    • jesalas@uv.mx
  •  Sánchez Montes Daniel Sokani
    • danisanchez@uv.mx
  • Serrano Solis Arturo
    • arserrano@uv.mx
  • Tabares Rojas Abigail
    • atabarez@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Carretera Tuxpan Tampico Kilómetro 7.5 Universitaria 92870 Túxpam de Rodríguez Cano, Ver. México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 29 mayo, 2024 Responsable: FCByA Campus Tuxpan Contacto: darlopez@uv.mx