Academias 2022

ACADEMIAS

PROGRAMA EDUCATIVO INGENIERO AGRÓNOMO – Plan 2020

CUERPO ACADÉMICO RESPONSABLE CONTACTO
SUELOS Dra. María Alva Ángel Lara aangel@uv.mx
ECOLOGÍA Dra. Rosalía Nuñez Pastrana ronunez@uv.mx
FISIOLOGÍA Dra. Norma Ana Beli Coria Gil ncoria@uv.mx
MATEMÁTICAS Dr. Miguel Ángel García Martínez miguelgarcia05@uv.mx
PARASITOLOGÍA MC. Rafael Antonio Verdejo Lara rverdejo@uv.mx
SOCIAL – ADMINISTRATIVA Dr. Otto Raúl Leyva Ovalle oleyva@uv.mx
SISTEMAS DE PRODUCCIÓN Dr. Daniel Arturo Rodríguez Lagunes darodriguez@uv.mx
SERVICIO SOCIAL  Y EXPERIENCIA RECEPCIONAL Dr. Daniel Arturo Rodríguez Lagunes darodriguez@uv.mx

 

ACADEMIAS

PROGRAMA EDUCATIVO LICENCIADO EN BIOLOGÍA

CUERPO ACADÉMICO RESPONSABLE CONTACTO
ÁREA AMBIENTAL Biol. Guillermo Goliat Noé Nava gnoe@uv.mx
ÁREA FORMAL MC. María del Rosario Dávila Lezama rdavila@uv.mx
ÁREA TERMINAL BIOTECNOLOGÍA Dr. Regulo Carlos Llarena Hernández rllarenauv.mx
ÁREA TERMINAL BIOCONSERVACIÓN MC. Ivonne Landero Torres ilandero@uv.mx
BIODIVERSIDAD Dra. Ana María del Pilar Navarro Rdz. annavarro@uv.mx
BIOLOGÍA DEL DESARROLLO Dra. Ana María del Pilar Navarro Rdz. aangel@uv.mx
BIOLOGÍA INTEGRATIVA Dra. Yaqueline A. Gheno Heredia ygheno@uv.mx
EXPERIENCIA RECEPCIONAL Y SERVICIO SOCIAL Dra. Yaqueline A. Gheno Heredia ygheno@uv.mx