Cuerpo Directivo

CUERPO DIRECTIVO

Director

Mtro. Héctor Saúl Castilla Moyado

hcastilla@uv.mx

Secretaria Académica

Mtra. Claudia Imelda Castellanos Demeneghi

clcastellanos@uv.mx

Administrador

C.P. Moisés Ameca Ramírez

mameca@uv.mx

CONSEJO TÉCNICO

Dr. Daniel Alejandro Gómez Escoto

Consejero Maestro

dangomez@uv.mx

Mtro. Luis Roberto Galdós Hernández

Consejero Técnico

lgaldos@uv.mx

Mtra. Jerónimo Palomec Guzmán

Consejero Técnico

jpalomec@uv.mx

 

Mtro. José René Morgado Bustos

Consejero Técnico

rmorgado@uv.mx

 

 

C. Jesús Olaf Xochicale Colohua

Consejero Alumno

zs18001990@estudiantes.uv.mx

 


Coordinación de Posgrado

Dr. Joel Guzmán González

joguzman@uv.mx

Coordinador de la Maestría en Arquitectura Sustentable

Dr. Eric Pascal Houbron

ehoubron@uv.mx

 

Coordinación de Servicio Social y Prácticas Profesionales

Dr. Joel Guzmán González

joguzman@uv.mx

Coordinación de Tutorías de Licenciatura

Dra. Carolina Valerio Mateos

cavalerio@uv.mx

 

Coordinación de Seguimiento a Egresados

Dr. Joel Guzmán González

joguzman@uv.mx

 

Coordinación de Vinculación

Dr. Joel Guzmán González

joguzman@uv.mx

 

Coordinación del Curso de Inducción para alumnos de nuevo ingreso

Mtro. Luis Roberto Galdós Hernández

lgaldos@uv.mx

 

Coordinación de la Unidad Interna de Gestión Integral del Riesgo (UIGIR)

Arq. Jesús Julián Torres Fernández

jestorres@uv.mx

 

Coordinación de Equidad y Género

Dra. Carolina Valerio Mateos

cavalerio@uv.mx

 

Encargado de la página web

L.I. Gerardo Ignacio Hernández García

gerhernandez@uv.mx

 

Coordinación del Centro de Computo

L.I. Gerardo Ignacio Hernández García

gerhernandez@uv.mx

Dra. Carolina Valerio Mateos

cavalerio@uv.mx

 

Coordinación de Biblioteca

Mtra. Erika Benitez Malagón

ebenitez@uv.mx