Directorio

Director
Dr. Pablo Samuel Luna Lozano
paluna@uv.mx
Extensión: 11746
Página personal: https://www.uv.mx/personal/paluna/
Secretario de la Facultad
 M.C.C. Norberto Carrillo Ramón
secretariafie@uv.mx
Extensión: 14800
Página personal: https://www.uv.mx/personal/ncarillo/
 Jefe de Carrera de Ingeniería en Instrumentación Electrónica
 M.I. Sergio Francisco Hernández Machuca
shernandez@uv.mx
Extensión: 14809
Página personal: https://www.uv.mx/personal/shernandez/
 Jefe de Carrera de la Licenciatura en Ciencias Atmosféricas
M.C. Ana Delia Contreras Hernández
anacontreras@uv.mx
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/anacontreras/
 Jefe de Carrera de Ingeniería Biomédica
M.C. César Efrén Sampieri González
cesampieri@uv.mx
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/cesampieri/
Coordinador de Tutorías de Ingeniería en Instrumentación Electrónica
Dr. Roberto Castañeda Sheissa
rocastaneda@uv.mx
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/rocastaneda/
Coordinador de Tutorías de Licenciatura en Ciencias Atmosféricas
Dr. Jorge Luis Vázquez Aguirre
jorgevazquez02@uv.mx
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/jorgevazquez02/
Encargado del Centro de Cómputo
M.C.C, Alfonso Sánchez Orea
alsanchez@uv.mx
Extensión: 14804
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/alsanchez/
Encargados del Laboratorio de Prácticas Operativas
L.I.E. Rafael Bandala Ortiz
rbandala@uv.mx
Extensión: 14805
L.I.E. Jesús Dario Paniagua Quiroga
jpaniagua@uv.mx
Extensión: 14805
Página Personal: https://www.uv.mx/personal/jpaniagua/
Administración
adhernandez@uv.mx
L.A. Ada Inés Hernández Santisbon
Extensión: 11612
Eva María Ortega Ramírez
evortega@uv.mx
Extensión:11612
Secretarias de la Dirección
Lic. Biol.  Eloisa Ivette Baizabal Chairez
elbaizabal@uv.mx
Extensión: 11746
L.A. Grecia García Sosa
grecgarcia@uv.mx
Extensión: 11746
Auxiliares de la Secretaría de la Facultad
C. María Mercedes López Sánchez
melopez@uv.mx
Extensión: 14800
C. Ariadna Sánchez Galán
ariasanchez@uv.mx
Extensión: 14800