Directorio

Por cambio de edificio, nuestras extensiones están en proceso de instalación. Favor de comunicarse a la 10201 o 10205. Muchas gracias por su comprensión.

Director

Dr. Alejandro Raúl Hernández Montoya

alhernandez@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10210

Coodinador del Doctorado en Inteligencia Artificial

Dra. Marcela Quiroz Castellanos

mquiroz@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

Coordinador de la Maestría en Inteligencia Artificial

Dr. Fernando Martín Montes González

fmontes@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

Administradora

Lic. Brenda Nataly Yelmi Castillo

byelmi@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10205

Docentes e Investigadores

Investigador T.C.

Dr. Héctor Gabriel Acosta Mesa

heacosta@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10209

Investigador T.C.

Dr. Héctor Coronel Brizio

hcoronel@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10210

Docente T.C.

Dr. Nicandro Cruz Ramírez

ncruz@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10202

Investigadora T.C.

MC. Virginia Angélica García Vega

angegarcia@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10208

Docente T.C.

Dr. Alejandro Guerra Hernández

aguerra@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700  ext. 10209

Investigador T.C.

Dr. Alejandro Raúl Hernández Montoya

alhernandez@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10210

Investigador T.C.

Dr. Guillermo de Jesús Hoyos Rivera

ghoyos@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10211

Docente T.C.

Dr. Antonio Marin Hernández

anmarin@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

Docente T.C.

Dr. Efrén Mezura Montes

emezura@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10202

Docente T.C.

Dr. Fernando Martín Montes González

fmontes@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

Investigadora T.C.

Dra. Marcela Quiroz Castellanos

maquiroz@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10202

Investigadora T.C.

Dra. Ericka Janet Rechy Ramírez

erechy@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext 10208

Docente T.C.

Dr. Homero Vladimir Ríos Figueroa

hrios@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

Investigador T.C.

Dr. Horacio Tapia McClung

htapia@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10203

 

Técnicos Académicos

Técnico Académico T.C.

MC. Everardo Francisco García Menier

evgarcia@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

Técnico Académico T.C.

MIA. Rocío Erandi Barrientos Martínez

rbarrientos@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10209

 

Personal de Confianza

Oficial B

Jerónimo Aguilar Montero

jeaguilar@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

Analista B

Nehemías Palacios Ximpala

npalacios@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10212

Analista D

Irma Méndez Montero

irmmendez@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

 

Personal Eventual

Apoyo Administrativo

Joel David Hernández Hernández

joelhernandez@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

Apoyo de Investigación

MIA. Roberto Cruz Estrada

rcruz@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10204

 

Personal Administrativo, Técnico y Manual

Auxiliar de Oficina con Aseo

Guillermo Bonilla García

gubonilla@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

Taquimecanografía

Reyna Aburto Muñoz

reaburto@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201

Conserje

Jacinto Montano Herrera

jmontano@uv.mx

Tel. 01 (228) 8421700 ext. 10201