Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio Académico

Instituto de Investigaciones en Educación
Teléfono: 52 (228) 8421700

Dr. Gloría Elena Cruz Sánchez
Correo electrónico: gcruz@uv.mx
Dirección

Ext. 13851

Mtra. Sandra Luz Mesa Ortiz
Correo electrónico: smesa@uv.mx
Cubículo 1

Ext. 13857

Dr. José Luis Suárez Domínguez
Correo electrónico: lsuarez@uv.mx
Cubículo 2

Ext. 13890

Dr. Rodrigo Zárate Moedano

Correo electrónico: rzarate@uv.mxCubículo 3

Ext. 13881

Dra. Rosa Guadalupe Mendoza Zuany
Correo electrónico: romendoza@uv.mx
Cubículo 4

Ext. 13872

Dr. Bruno Baronnet 
Correo electrónico: bbaronnet@uv.mx
Cubículo 5

Ext. 13874

Dra. Ana Lucía Maldonado González
Correo electrónico: anmaldonado@uv.mx
Cubículo 6

Ext. 13861

Dra. María del Pilar Ortiz Lovillo
Correo electrónico: piortiz@uv.mx
Cubículo 8

Ext. 13866

Dr. Sergio Iván Navarro Martínez
Correo electrónico: senavarro@uv.mx
Cubículo 9

Ext. 13855

César Antonio Aguilar
Correo electrónico: ceaguilar@uv.mx
Cubículo 10

Ext. 13858

Dra. Verónica de la Hidalga Ledesma
Correo electrónico: vdelahidalga@uv.mx
Cubículo 11

Ext. 13884

Mtro. Héctor Hugo Merino Sánchez
Correo electrónico: hmerino@uv.mx
Cubículo 12

Ext. 13862

Dr. Miguel Figueroa Saavedra Ruiz
Correo electrónico: migfigueroa@uv.mx
Cubículo 13

Ext.13853

Dra. Laura Selene Mateos Cortés
Correo electrónico: lmateos@uv.mx
Cubículo 14

Ext. 13864

Dra. Juliana Merçon
Correo electrónico: jmercon@uv.mx
Cubículo 15

Ext.13883

Dra. Anabel Velasquez DuranCorreo electrónico: avelasquez@uv.mxCubículo 16

Ext. 13863

Dr. Gunther Dietz
Correo electrónico: gdietz@uv.mx
Cubículo 17

Ext. 13885

Dr. Gerardo Alatorre Frenk
Correo electrónico: galatorre@uv.mx
Cubículo 18

Ext. 13886

Dr. Juan Carlos Sandoval Rivera
Correo electrónico: csandoval@uv.mx
Cubículo 19

Ext. 13888

Dra. Irlanda Villegas Salas
Correo electrónico: ivillegas@uv.mx
Cubículo 20

Ext. 13889

Dra. Samana Vergara-Lope Tristán
Correo electrónico: svergaralope@uv.mx
Cubículo 25

Ext. 13871

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 23 mayo, 2024 Responsable: Instituto de Investigaciones en Educación Contacto: rocastellanos@uv.mx