Universidad Veracruzana

Skip to main content

Coordinaciones de apoyo

Coordinación Responsable Correo Sitio web
Sistema de tutoría académica
Dr. Yazmin Rivera Peña
Ingeniería Mecánica Eléctrica
yarivera@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-tutoriaacademica
Dr. Roberto Cruz Capitaine
Ingeniería Mecánica
Ingeniería Eléctrica
robcruz@uv.mx
Pro-mejoras
Dr. Francisco Ricaño Herrera
Director
fricano@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-promejoras
Mtra. Cyntia Cruz Ochoa
Secretaria
cicruz@uv.mx
Dra. Rosario Aldana Franco
Vocal Maestro
raldana@uv.mx
Dra. Yazmin Rivera Peña
Vocal Maestro
yarivera@uv.mx
C. Ángel Darío Zavaleta Figueroa
Vocal Estudiente
Vinculación y Extensión
Dr. Andrés López Velázquez
andlopez@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-vinculacionextension
Laboratorios, Centros de Cómputo y Taller de Mecánica
Dr. Fernando Aldana Franco
faldana@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-laboratorios-centros-taller
Capacitación y Actualización de Personal Académico
Dr. José Gustavo Leyva Retureta
guleyva@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-capacademico
Gestión de la Sustentabilidad
QFB. Flora Angélica Solano Cerdán
fsolano@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-gestionsustentabilidad
Seguimiento de Egresados
QFB. Flora Angélica Solano Cerdán
fsolano@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-seguimientoegresados
Equidad de Género
Dra. Rosario Aldana Franco
raldana@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-equidadgenero
Actividades Culturales y Deportivas
Mtro. Ulises García Gabriel
ugabriel@uv.mx
https://www.uv.mx/fime-culturalesdeportivas

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 3 junio, 2024 Responsable: Victor Fernández Rosales Contacto: vifernandez@uv.mx