Coordinaciones de apoyo

Sistema tutorial
Programa Coordinador Correo
Ingeniería Eléctrica Dr. Roberto Cruz Capitaine robcruz@uv.mx
Ingeniería Mecánica Dr. Yazmin Rivera Peña yarivera@uv.mx
Ingeniería Mecánica Eléctrica Dr. Oscar Manuel López Yza osclopez@uv.mx
Academias
Academia Coordinador Correo
Básicas Dr. José Gustavo Leyva Retureta guleyva@uv.mx
Termofluidos Dr. Jorge Luis Arenas del Ángel jorarenas@uv.mx
Mecánica Dra. Rosario Aldana Franco raldana@uv.mx
Electrónica y Control Dr. Fernando Aldana Franco faldana@uv.mx
Socioeconómica Dra. Yazmín Rivera Peña yarivera@uv.mx
Eléctrica Dr. Jesús Antonio Camarillo Montero jcamarillo@uv.mx
Comité Pro-Mejoras
Cargo Responsable Correo
Director Dr. Francisco Ricaño Herrera fricano@uv.mx
Secretaria Mtra. Gabriela María Austria Pineda gaustria@uv.mx
Vocal Maestro Dra. Rosario Aldana Franco raldana@uv.mx
Dra. Yazmin Rivera Peña yarivera@uv.mx
Vocal Estudiante C. Ángel Dario Zavaleta Figueroa
Vinculación-Movilidad
Responsable Correo
Dr. Andrés López Velázquez andlopez@uv.mx
Laboratorios
Responsable Correo
Mtro. Carlos Alberto Mora Barradas cmora@uv.mx
Desarrollo Académico
Responsable Correo
Dr. José Gustavo Leyva Retureta guleyva@uv.mx
Posgrados – Investigación
Responsable Correo
Dr. Ervin Jesús Álvarez Sánchez eralvarez@uv.mx
Sustentabilidad
Responsable Correo
Dr. Jesús Antonio Camarillo Montero jcamarillo@uv.mx
Equidad de Género
Responsable Correo
Dra. Rosario Aldana Franco raldana@uv.mx
C. Mariana Escobar Barradas