Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

 

 

Directora General
Dra. Elizabeth Ocampo Gómez
eocampo@uv.mx
Tel. y Fax: 01 (228) 8421700
Extensión: 18100
Directora de Fortalecimiento Académico
Mtra. Araceli Arguello Aguilar
ararguello@uv.mx
 Extensión: 18401
Director de Innovación Educativa
Mtro. Edgar Iván Nájera Morales
enajera@uv.mx
Extensión: 18111
Lic. Sergio Colorado Lara
scolorado@uv.mx
Extensión: 18500
Mtro. Emmanuel Álvarez Hernández
emalvarez@uv.mx
Extensión: 18911
Dra. Esmeralda Alarcón Montiel
esalarcon@uv.mx
Extensión: 18304
Mtra. Alejandra Yamel Assad Meza
aassad@uv.mx
Extensión: 18900
Mtra. Luz Mariela Cabrera Hernández
lcabrera@uv.mx
Extensión: 18601
Dr. Gabriel Arturo Soto Ojeda
gsoto@uv.mx
Extensión: 18909
Mtro. Rafael Lucio Pérez Rojas
rafperez@uv.mx
Extensión: 18906
Lic. Claudia Ivette Hernández Hernández
claudiahernandez03@uv.mx
Extensión: 18110
Administración
Dr. Claudio Rafael Hernández Rincón
claudhernandez@uv.mx
Extensión: 18201
Secretaria Ejecutiva
América Tamborrell Benitez
atamborrell@uv.mx
Extensión: 18100

Enlaces de pie de página

Ubicación

Calle Benito Juárez no. 55, Centro, Xalapa-Enríquez, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 24 mayo, 2024 Responsable: Dirección General de Desarrollo Académico e Innovación Educativa Contacto: dfa@uv.mx