Directorio Regional

Vicerrectoría

Chihuahua # 803

Col. Petrolera C.P. 96500

Coatzacoalcos, Ver

Tel. Conmutador +52 (921) 2115700

Cargo Nombre Teléfono Directo Ext. E-mail
Vicerrector Dr. Carlos Lamothe Zavaleta

(921) 2175328

(921) 2115717

55717 clamothe@uv.mx
Secretario Académico Regional Lic. Florentino Cruz Martínez

(921) 2136194

(921) 2115720

51401

55720

flcruz@uv.mx
Secretaría de Administración y Finanzas Regional L.C. María Inés Quevedo López

(921) 2136300

(921) 2115719

51400

55719

iquevedo@uv.mx
Coordinación Regional de Desarrollo Institucional Mtro Manuel Alejandro López Sibaja 51113 manuelopez@uv.mx
Coordinador de Programas Transversales Ing. Edgar Alberto Jiménez Valdez 51114 edgjimenez@uv.mx
Coordinación de Vinculación Mtro. José Antonio Fernández Figueroa 51114 antfernandez@uv.mx
Coordinación de Construcción y Mantenimiento Ing. Joel Fernando Martínez Osorio 59203 joelmartinez@uv.mx
Coordinación Regional de Comunicación Universitaria MGC Ana Cecilia Escribano Reyes 59201 aescribano@uv.mx
Coordinación del Área Básica Regional Mtra Claudia Margarita Mis Linares (921) 2115723 55723 cmis@uv.mx
Coordinación Regional de Innovación Educativa y Educación Continua MTE Magdalena Peña García (921) 2115723 55723 mpena@uv.mx
Coordinación Regional de Posgrado Dra. Leticia Cortaza Ramírez 59202 lcortaza@uv.mx

 

Campus Coatzacoalcos

Av. Universidad Km 7.5

Col. Santa Isabel C.P. 96538

Coatzacoalcos, Ver

Tel. Conmutador +52 (921) 2115700

Dependencia Cargo Nombre Ext. E-mail
Facultad de Contaduría y Administración Director Dr. José Antonio Vergara Camacho 55711 jvergara@uv.mx
Secretario Mtra. Mercedes A. Moran Urcelay 51305 mmoran@uv.mx
Recepción 55714
Facultad de Ingeniería Director Ing. Hugo Ismael Noble Pérez 55706 hnoble@uv.mx
Secretario Ing. Jesús Jiménez Rivera 51308 jejimenez@uv.mx
Recepción 55707
Facultad de Ciencias Químicas Director Mtro. Gabriel Zarate Flores 55712 gzarate@uv.mx
Secretario Mtra. Leticia Valencia Argüelles 51314 lvalencia@uv.mx
Recepción 55713
Escuela de Enfermería Director Mtra. Gabriela Pucheta Xolo 55709 gapucheta@uv.mx
Secretario Mtra. Brenda Alicia Hernández Cortaza 51311 brhernandez@uv.mx
Recepción 55710
Centro de Idiomas Coordinador MTE Analidia Luján Gutierrez 51203 alujan@uv.mx
Administrador Mtro. Edgar Pérez Fuentes 51200 edperez@uv.mx
Recepción 55701
Encargado del Centro de Autoacceso MTE Joselyn Yepez Enriquez 51202
Asesores MTE Jorge Alberto Molina Hernández 51214 jmolina@uv.mx

Mtra Silvia del Carmen Monjaraz Nizimura

Mtra Olga María Pérez Ramos

51213

smonjaras@uv.mx

olgperez@uv.mx

MTE Asunción Coutiño Clemente 51212 acoutino@uv.mx
Sistema de Enseñanza Abierta Coordinador Mtra. Angélica María Fabián Torres 51340 afabian@uv.mx
Administrador LC Josue López Desirena 55716 josuelopez@uv.mx
USBI Coordinador Mtro Jorge Barahona Velásquez 55703 jbarahona@uv.mx
Administrador Mtro Juan Carlos López Luna 55708 juanclopez@uv.mx
Coordinación Regional de Tecnologías de Información Coordinador IIE Edgar Martínez Espinoza 51215 edgmartinez@uv.mx
Redes ISC Crisanto Zárate Ramírez 51206 czarate@uv.mx
Soporte Técnico ISC Alfredo Carranza Manuel 51225 alcarranza@uv.mx
—–
LSCA Adolfo Manuel de la Cruz García addelacruz@uv.mx
Videoconferencia Ing. Reidar Hernández Lugo 51204 rlugo@uv.mx
LC Carlos Alberto Bustamante Morales cbustamante@uv.mx
Centro Regional de Informática MTE Magdalena Peña García 55705 mpena@uv.mx
MTI José Antonio Landa Sedeño jolanda@uv.mx
Coordinación de Actividades Deportivas Coordinador Mtro Jaime Serena Rebolledo 51228 serena@uv.mx
Administrador del Campus Administrador Lic. Omar Elias Sarmiento Quezada 51331 osarmiento@uv.mx
Recepción 51330
FESAPAUV Secretario Regional Mtro Fernando Cancino Cancino 51336 fcancino@uv.mx
CIRES Coordinador Dr. Dario Colorado Garrido 59230 dcolorado@uv.mx
Recepción
Talleres Libres de Arte Coordinador Mtra. Martha Karina Rosiles Vélez 59117 mrosiles@uv.mx

 

Campus Minatitlán

Atenas y Managua

Col. Nueva Mina C.P. 96760

Minatitlán, Ver.

Tel. Conmutador +52 (922) 2250700

Dependencia Cargo Nombre Teléfono Ext. E-mail
Facultad de Trabajo Social Directora Dra. Georgina Hernández Ríos (922) 2250713 50713 geohernandez@uv.mx
Secretaria Mtra. Nelly de Jesús Jiménez Calcáneo (922) 2250712 50712 nejimenez@uv.mx
Recepción 50826
Facultad de Enfermería Directora Dra. Esther Alice Jiménez Zuñiga (922) 2250708 50708 esjimenez@uv.mx
Secretaria Mtra. Nuri Azalea Coto Medina (922) 2250715 50715 ncoto@uv.mx
Facultad de Odontología Director Dr. Juan Antonio Castañeda Felgueroso (922) 2250710 50710 acastaneda@uv.mx
Secretario Dr. Victor Manuel Quirarte Echeverría (922) 2250711 50711 vquirarte@uv.mx
Recepción (922) 2250711 50711
Facultad de Medicina Director Dr. José Luis Sánchez Román (922) 2250702 50702 luissanchez03@uv.mx
Secretario Dr. Aurelio Román Santos (922) 2250702 52200 auroman@uv.mx
USBI Coordinador Mtro Carlos Cabañas Ronzón (922) 2250717 50717 carcabanas@uv.mx
Centro de Autoacceso Responsable MEI Isabel Cristina Villafuerte Valdés (922) 2250718 50718 isvillafuerte@uv.mx
Centro Regional de Informática Coordinador IIE Edgar Martínez Espinoza (922) 2250700 51215 edgmartinez@uv.mx
Técnicos Académicos Ing. Gabriel Cruz Santiago (922) 2250700 52600 gacruz@uv.mx
Mtra. Lucia del Carmen Ugarte Sánchez lugarte@uv.mx
Administrador del Campus Administrador LC Patricia Contreras Pérez (922) 2250701 50701 patcontreras@uv.mx
FESAPAUV Secretario Regional Mtro Fernando Cancino Cancino (922) 2250700 52901 fcancino@uv.mx

 

Campus Acayucan

Carretera Federal Acayucan a Catemaco Km 5.5

Tel +52 (924) 2479122

Conmutador +52 (921) 2115700

Acayucan, Ver

Dependencia Cargo Nombre Ext. E-mail
Facultad de Ingeniería en Sistemas de Producción Agropecuaria Director Ing. Nayib Bechar Acar Martínez 55721 nacar@uv.mx
Secretario MVZ Víctor Hugo García Sánchez 55104 vgarcia@uv.mx
Administrador Lic. Maida Liv Rendón Sánchez mrendon@uv.mx

 

Universidad Veracruzana Intercultural

Domicilio Conocido

Tel. +52 (924) 2479122

Conmutador + 52 (921) 2115700

Huazuntlan, Ver

Dependencia Cargo Nombre Ext E-mail
Las Selvas Coordinador Mtra Arelí Castilla Chiu 59302 acastilla@uv.mx