Academias y Comisiones

 

ACADEMIAS

 

ACADEMIA DOCENTE E-MAIL
ACADEMIA CIENCIAS DE LOS ALIMENTOS Dra. Martha Gabriela Campos Mondragón marcampos@uv.mx
ACADEMIA NUTRICIÓN EN SALUD PUBLICA Dr. Raúl A.Díaz Vega raudiaz@uv.mx
ACADEMIA ADMINISTRACIÓN EN NUTRICIÓN Mtra. Verónica Pulido Herrera vpulido@uv.mx
ACADEMIA NUTRICIÓN ESENCIAL Mtra. Rubí del Rocío Sánchez Ramírez tcarus@uv.mx
ACADEMIA NUTRICIÓN CLÍNICA Mtra. Elizabeth Fonseca León efonseca@uv.mx
ACADEMIA INTEGRADORA Y TRANSVERSAL Mtra. Nayeli Morales Barradas nbarradas@uv.mx

 

 

COORDINACIONES Y COMISIONES

COORDINACIÓN DOCENTE E-MAIL
  Coordinador de Tutorías Mtra. Elizabeth Fonseca León efonseca@uv.mx
Coordinador de Seguimiento de Egresados Mtra. Susana Quintero Pereda squintero@uv.mx
Mtro. Enlace del Programa de Fortalecimiento de Excelencia Educativa( PROFEXCE) Mtra. Rubi del Rocio Sánchez Ramírez rusanchez@uv.mx
Coordinación de Sustentabilidad Dr. Raúl Díaz Vega radiaz@uv.mx
Coordinación de Vinculación Mtra. Nayeli Morales Barradas nbarradas@uv.mx
Maestro Enlace de la Unidad Interna de Gestión Integral de Riesgo (SUGIR) Dr. Raúl Díaz Vega radiaz@uv.mx
Maestro Enlace de Educación Continua Mtra. Rosario Adriana Reyes Díaz rosareyes@uv.mx
Coordinador de Movilidad e Internacionalización Dra. Gabriela Blasco López gblasco@uv.mx
Maestro Enlace del Programa de Salud Integral (PSI) Mtra. Silvia del Carmen Valera Cruz svalera@uv.mx
Maestro Enlace de Equidad de Genero Dra. Verónica Púlido Herrera vpulido@uv.mx
Comisión de Re-Acreditación 2019 Mtro. Guillermo Pineda Arriaga rapineda@uv.mx
Maestro Enlace Promotor Cultural Mtra. Susana Quintero Pereda squintero@uv.mx
Maestro Enlace de Pagina Web Ing. Luis Alfonso Cruz López     lcruz@uv.mx
Responsable Operativo de Transparencia Ing. Luis Alfonso Cruz López lcruz@uv.mx