Directorio

Director
Dr. José María Remes Troche
joremes@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 106

Administradora
L.C Rosa López González
rosagonzalez06@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 103

Consejero Maestro
Enlace de Internacionalización y Movilidad
Dra. Adriana Sumoza Toledo
asumoza@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 104

Consejero Maestro Suplente
Físico Roberto Juan Pérez Pérez
robeperez@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 102

Enlace de Normatividad
Dr. Peter Grube Pagola
pgrube@uv.mx
Enlace de la Gestión para la Sustentabilidad
Coordinadora de la Maestría en Biomedicina Traslacional
Dra. Karina Guadalupe Hernández Flores
karinhernandez@uv.mx
Enlace para el Sistema Universitario de Gestión Integral del Riesgo (SUGIR)
Enlace Interculturalidad y Género
Dra. Nilda Belén Fernández Eufrasio
nifernandez@uv.mx
Coordinadora del Cuerpo Académico (En Formación) “Investigación, Docencia y Servicio”
Enlace del Programa Salud Integral
Dra. Maria Graciela Carrillo Toledo
grcarrillo@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 113
Enlace para la Inclusión educativa
Dr. Pablo Thomas Dupont
pthomas@uv.mx
Enlace para la Actualización DGTI
Dr. Arturo Meixueiro Daza
ameixueiro@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 112
Enlace Difusión Cultural y Extensión Universitaria
Dr. Federico Roesch Dietlen
froesch@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 118
Coordinadora Médica del Centro de Atención al Cáncer (C.A.C)
Enlace de Vinculación
Enlace para el Programa para Agenda del Desarrollo Municipal
Dra. Carmen Sofía del Socorro Silva Cañetas
csilva@uv.mx
Jefe del Laboratorio Multidisciplinario
Dr. Héctor Vivanco Cid
hvivanco@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 120
Mastografía y Ultrasonido
Dr. Alejando S. Scheleske Ruíz
sscheleske@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 121
Consultorio de Genética
Dr. Roberto Lagunes Torres
rlagunes@uv.mx
Tel: (229) 931 8011 ext. 117