Universidad Veracruzana

Skip to main content

Integrantes del Consejo Técnico

El Honorable Consejo Técnico de la Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia de la Universidad Veracruzana se integra de la siguiente manera:

Dr. Jorge Genaro Vicente Martínez
Director
jvicente@uv.mx

MVZ Fabián Francisco Vanoye Lara
Secretario Académico
fvanoye@uv.mx

Dra Patricia Devezé Murillo
Jefa de Carrera de la Licenciatura en Agronegocios Internacionales
pdeveze@uv.mx

Dr. Alejandro Taylor Estrada Coátes
Consejero Maestro
aestrada@uv.mx

Dr. Apolo Adolfo Carrasco García
Miembro del Consejo Técnico
acarrasco@uv.mx

MVZ M en C. Nelly de Jesús Ibarra Priego
Miembro del Consejo Técnico
nibarra@uv.mx

Dr. Antonio Hernández Beltrán
Coordinador de Posgrado
anhernandez@uv.mx

Coordinadora Académica
Coordinadora Académica
fmvz@uv.mx

Jesús Armando Pacheco Díaz
Consejero Alumno de la Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia
pachequin296@hotmail.com

Jonathan Javier de la Rosa Velásquez
Consejero Alumno de la Licenciatura en Medicina Veterinaria y Zootecnia
jjdrrv@gmail.com

Esteban Adrián Montoya Lujan
Representante de Carrera de la Licenciatura en Medicina Veterinaria y Zootecnia
esteban_montoya15@hotmail.com

Rodrigo Vera Parada
Representante de Carrera Suplente de la Licenciatura en Medicina Veterinaria y Zootecnia
nooq.vdv@gmail.com

María Belén Montalvo Meza
Representante de Carrera de la Licenciatura en Agronegocios Internacionales
blnmontalvo26@hotmail.com

MVZ Gabriela Romina Hernández Carbajal
Representante Alumno de la Maestría en Ciencia Animal
zs16017215@estudiantes.uv.mx

MVZ M en C Víctor Hugo Torres Aburto
Representante Alumno del Doctorado en Ciencias Agropecuarias
zs15019040@estudiantes.uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 3 mayo, 2024 Responsable: Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia Contacto: fmvz@uv.mx