Directorio

Director:
Dr. Julio Alejandro Gómez Figueroa.
julgomez@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22017

Secretario de Facultad:
Mtro. Santiago Castineyra Mendoza
scastineyra@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22016

Administradora:
Mtra. Ethel Jaqueline Jiménez Doblas
etjimenez@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22505

COMISIONES INSTITUCIONALES:

Tutorías
Dr. Alfredo Quintana Rivera
alquintana@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Seguimiento de Egresados
Dr. Luis Quintana Rivera
lquintana@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Psicopedagógico
LEP. H. Olivia Fregoso Vilorio
ofregoso@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Vinculación y Becas
Mtro. Víctor Osiris rodríguez Cervantes
virodiguez@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Reglamento Interno
Dr. José Carlos Cifuentes Calderón
cacifuentes@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Movilidad Académica y Estudiantil
Mtro. Alejandro Barradas Peregrina
albarradas@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Programa de Salud Integral (PSI)
Mtro. José Eduardo Molina Arriola
josmolina@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

PROFEXCE
Mtro. Víctor Manuel Paz Cinta
vpaz@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Sustentabilidad y SUGIR
Dr. Luis Amado Guevara Reyes
lguevara@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Extensión y Difusión
Dr. Marco Antonio Ramos Domínguez
mramos@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Educación Continua
Dr. Eduardo Guzmán Moscoso
edguzman@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Equidad de Género
Dra. Rosa María Aguirre Aguilar
raaguirre@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Coordinación de Servicio Social
Dr. Luis Amado Guevara Reyes
lguevara@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Acreditación y Plan de estudios
Dr. Julo Alejandro Gómez Figueroa
julgomez@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22017

Formación Integral, Arte Deporte y Cultura
Mtro. Julo César Lozano Flores
jlozano@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Investigación e Internacionalización
Mtro Santiago Castineyra Mendoza
scastineyra@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22016

Posgrado
Mtro. Ángel de Jesús Rivera Girón
angelrivera02@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Examen Complementario, Prueba Física para Nuevo Ingreso y Examen CESS
Mtro. Alejandro Barradas Peregrina
albarradas@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Docentes

Horario de Atención