Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Director:
Dr. Santiago Castineyra Mendoza
scastineyra@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22017

Secretario de Facultad:
Dr. Victor Osiris Rodriguez Cervantes
virodriguez@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22016

Administradora:
Mtra. Ethel Jaqueline Jiménez Doblas
etjimenez@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22505

COMISIONES INSTITUCIONALES:

Tutorías
Dr. Alfredo Quintana Rivera
alquintana@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Seguimiento de Egresados
Dr. Luis Quintana Rivera
lquintana@uv.mx
Tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Psicopedagógico
LEP. H. Olivia Fregoso Vilorio
ofregoso@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Internacionalización y movilidad
Dr. Víctor Osiris rodríguez Cervantes
virodiguez@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Programa de Salud Integral (PSI)
Dr. José Eduardo Molina Arriola
josmolina@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Sustentabilidad y SUGIR
Dra. Perla L. Macedo pereda
pmaceda@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Promotor Cultural y Comunicación Social
Dr. Marco Antonio Ramos Domínguez
mramos@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Becas
Dr. Eduardo Guzmán Moscoso
edguzman@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Equidad de Género
Dr.Julio César Lozano Flores
jlozano@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22506

Coordinación de Servicio Social
Dr. Luis Amado Guevara Reyes
lguevara@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Acreditación y Plan de estudios
Dr. Julo Alejandro Gómez Figueroa
julgomez@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22017

Investigación y Posgrado
Dr. Santiago Castineyra Mendoza
scastineyra@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22016

Vinculaciön
Mtro. Ángel de Jesús Rivera Girón
angelrivera02@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

Educación Inclusiva
Mta. Alma Rosa Rivera Girón
almarivera02@uv.mx
tel. (229) 7 75 2000 ext 22507

 

Docentes

Sitios Personales

Enlaces de pie de página

Ubicación

Mar del norte S/N, Fracc.Costa Verde, C.P. 94294 Boca del Río, Ver.

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 7 mayo, 2024 Responsable: Dr. Luis Quintana Rivera Contacto: lquintana@uv.mx