Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

Dra. Carolina Solis Maldonado
Coordinadora Regional de Posgrado
e-mail: casolis@uv.mx
Ext. 41130

L. C. Angélica Conde Gayosso
Apoyo Administrativo
e-mail: angconde@uv.mx
Ext. 41213

Mtra. Angelita Colunga Chua
Apoyo Académico
e-mail: ancolunga@uv.mx
Ext.41213

Mtra. Idalia Lucero Rosas
Apoyo de TIC
e-mail: ilucero@uv.mx
Ext. 41134

Coordinación Regional de Posgrado Poza Rica – Tuxpan
Tel. (782) 824-15-40, 822-56-63 Ext. 41213
Vicerrectoría Poza Rica – Tuxpan
Boulevard Ruiz Cortines No. 306 entre Justo Sierra y Cedro.
Col. Obras Sociales C.P.93240
Poza Rica, Veracruz, México
________________________

Área: Biológico-Agropecuaria

Doctorado en Ciencias Marinas y Costeras (SNP)
Coordinadora: Dr. Adan Guillermo Jordan Garza
e-mail: ajordan@uv.mx

Maestría en Ciencias del Ambiente (PNPC)
Coordinadora: Mra. Blanca Esther Raya Cruz
e-mail: braya@uv.mx 

Maestría en Manejo de Ecosistemas Marinos y Costeros (SNP)
Coordinador: Dr. Agustín Basáñez Muñoz
e-mail: abasanez@uv.mx

Especialización en Gestión e Impacto Ambiental (SNP)
Coordinador: Dr. Juan Manuel Pech Canché
e-mail: jmpech@uv.mx

 

Área: Técnica

Maestría en Ciencias de la Ingeniería (SNP)
Coordinadora:  Dra. Celia María Calderón Ramón
e-mail: ccalderon@uv.mx

 

Área: Ciencias de la Salud

Maestría en Enfermería
Coordinadora: Dra. Alma Rosa Barrios Melchor
e-mail: abarrios@uv.mx

 

Área: Económico Administrativa

Maestría en Dirección de Negocios

Coordinadora: Dra. Edalid Álvarez Velázquez

e-mail: edalvarez@uv.mx

 

Área: Humanidades

Maestría en Gestión del Aprendizaje (SNP)
Coordinadora: Dra. María de los Ángeles Silva Mar
e-mail: asilva@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 12 junio, 2024 Responsable: Coordinación Regional de la Unidad de Estudios de Posgrado Poza Rica -Tuxpan Contacto: ilucero@uv.mx