Directorio

 Dr. Jonathan García Román

Coordinador Regional de Posgrado Poza Rica – Tuxpan

e-mail: jonagarcia@uv.mx

L. C. Angélica Conde Gayosso
Apoyo Administrativo
e-mail: angconde@uv.mx
Ext. 41213

Mtra. Angelita Colunga Chua
Apoyo Académico
e-mail: ancolunga@uv.mx
Ext.41213

Mtra. Idalia Lucero Rosas
Apoyo de TIC
e-mail: ilucero@uv.mx
Ext. 41213

Coordinación Regional de Posgrado Poza Rica – Tuxpan
Tel. (782) 824-15-40, 822-56-63 Ext. 41213
Vicerrectoría Poza Rica – Tuxpan
Boulevard Ruiz Cortines No. 306 entre Justo Sierra y Cedro.

Col. Obras Sociales C.P.93240
Poza Rica, Veracruz, México
________________________

Área: Biológico-Agropecuaria

Doctorado en Ciencias Marinas y Costeras (PNPC)
Coordinadora: Dra. Ivette Alicia Chamorro Florescano
e-mail: ichamorro@uv.mx

Maestría en Ciencias del Ambiente (PNPC)
Coordinador: Dr. José Luis Alanís Méndez
e-mail: lalanis@uv.mx

Maestría en Manejo de Ecosistemas Marinos y Costeros (PNPC)
Coordinador: M. A. Agustín Basáñez Muñoz
e-mail: abasanez@uv.mx

Especialización en Gestión e Impacto Ambiental (PNPC)
Coordinador: Dr. Juan Manuel Pech Canché
e-mail: jmpech@uv.mx

 

Área: Ciencias de la Salud

Maestría en Enfermería
Coordinadora: Dra. Alma Rosa Barrios Melchor
e-mail: abarrios@uv.mx

Área: Económico Administrativa

Maestría en Dirección de Negocios

Coordinadora: Dra. Oralia Elorza Martínez

e-mail: oelorza@uv.mx

 

Área: Humanidades

Maestría en Gestión del Aprendizaje (PNPC)
Coordinadora: Dra. María de los Angeles Silva Mar
e-mail: asilva@uv.mx