Universidad Veracruzana

Skip to main content

Líneas de Generación y Aplicación del Conocimiento

Línea de Generación y/o Aplicación del Conocimiento Profesores por LGAC Contacto
Investigación en Biología Molecular

Dra. Oreth Montero Ruíz

Dra. Yolanda Cocotle Ronzón

Dr. Joel Jahaziel Díaz Vallejo

omontero@uv.mx

ycocotle@uv.mx

joediaz@uv.mx

Efecto de sustancias alimenticias y medicinales en la salud humana y animal

Dr. Eduardo Rivadeneyra Domínguez

Dr. Isaac Zamora Bello

Dra. Minerva Hernández Lozano

Dr. Juan Francisco Rodríguez Landa

edrivadeneyra@uv.mx

iszamora@uv.mx

minehernandez@uv.mx

juarodriguez@uv.mx

Investigación Preclínica y Clínica de Enfermedades Crónico no Transmisibles

Dr. Eduardo Rivadeneyra Domínguez

Dr. Joel Jahaziel Díaz Vallejo

Dr. Isaac Zamora Bello

M. en F. Oscar Rosales Sánchez

edrivadeneyra@uv.mx

joediaz@uv.mx

iszamora@uv.mx

osrosales@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 6 mayo, 2024 Responsable: Horacio Figueroa Morales Contacto: hfigueroa@uv.mx