Universidad Veracruzana

Skip to main content

Producción Científica

 

 Personal Académico

Nombre: Abraham Méndez Gómez
Tipo Contratación:  Técnico Académico  Tiempo Completo Asociado A
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: abmendez@uv.mx
Nombre: Beatriz Sánchez Zurita
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular B
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: beasanchez@uv.mx
Nombre: Byron Thompson Brauchli
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: bbrauchli@uv.mx
Nombre: Citlalli González Ponce
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Doctorado
Correo: citgonzalez@uv.mx
Gerardo Vargas realizó estancia artística en Japón – Universo – Sistema de noticias de la UV
Nombre: Gerardo Vargas Frías
Tipo Contratación:  Técnico Académico Tiempo Completo Asociado A
Ultimo Grado de Estudios: Licenciatura
Correo: gevargas@uv.mx
Nadie se salva de generar basura: Ilana Boltvinik – Universo – Sistema de noticias de la UV
Nombre: Ilana Boltvinik Riesenfeld
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Doctorado
Correo: iboltvinik@uv.mx
Nombre: José Manuel Morelos Villegas
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Doctorado
Correo: mmorelos@uv.mx
Nombre: Josefina (Yosi) Anaya Morales
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Doctorado
Correo: yanaya@uv.mx

 

 

 

Nombre: Lorena Hernández Salvatori
Tipo Contratación:  Técnico Académico Tiempo Completo Titular B
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: lsalvatori@uv.mx

Nombre: Natalia Calderón García
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Doctorado
Correo: ncalderon@uv.mx

Nombre: Roberto Rodríguez Hernández
Tipo Contratación:  Técnico Académico Tiempo Completo Titular B
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: roberodriguez@uv.mx
Nombre: Ryuichi Yahagi
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular B
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: ryahagi@uv.mx
Nombre: Sergio Domínguez Aguilar
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular B
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: sedominguez@uv.mx
Nombre: Xavier Cózar Angulo
Tipo Contratación:  Investigador Tiempo Completo Titular C
Ultimo Grado de Estudios: Maestría
Correo: xcozar@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Av. 1° de Mayo Núm. 21 Col. Obrero Campesina

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 23 febrero, 2024 Responsable: Mtro. Fernando Piña Campos Contacto: iap@uv.mx