Directorio

Oficina Especialidades Médicas

Dr. Luis Sainz Vázquez
Coordinador
Correo: lsainz@uv.mx

Extensión: 11285

Mtra. Brenda Herrera Vela
Secretaria ejecutiva
Correo: brherrera@uv.mx

Extensión 11283

L.A. María Sonia Hernández Gutiérrez
Ingreso y Escolaridad
Correo: sonhernandez@uv.mx

Extensión 11284

LSCA. David Aarón Llera González
Correo: dllera@uv.mx

Extensión 11284

L.P. Mayra Ladrón de Guevara Palmeros
Educación Virtual y Apoyo a Profesores
Correo: mayladron@uv.mx

Extensión 11285

Mtra. Teresita de Jesús Méndez Rebolledo
Planes de estudio y PNPC
Correo: temendez@uv.mx

Extensión 11285

ING. Guadalupe León Murrieta 
Apoyo administrativo
Correo: guadleon@uv.mx

Extensión 11284

LGDN. Pablo Sergio Gonzalez Arcos
Apoyo administrativo
Correo: pablgonzalez@uv.mx

Extensión 11284

Dr. Roberto René Cervantes González
Apoyo técnico en Planes de Estudio
Correo: rcervantes@uv.mx

Extensión 11285

Dr. Basilio Campos Campos
Vinculación con Hospitales
Correo: bcampos@uv.mx

Extensión 11285

 

Cursos Virtuales

Mtra. Edna Pérez Lazarin
Facilitadora del Curso Sistemas y Servicios de Salud
Correo: ednaperez@uv.mx

Mtra. Carolina Delgado Domínguez
Facilitadora del Curso Desarrollo Humano
Correo: cdeldom@gmail.com

Mtra. Jeyma Talía Patiño Suárez
Facilitadora del Curso Educación Médica
Correo: jpatino@uv.mx

La Coordinación de Especialidades Médicas se encuentra ubicada en la Facultad de Arquitectura en Circuito Aguirre Beltrán S/N, Zona Universitaria, en la Ciudad de Xalapa, Veracruz.

Vinculación con las Facultades de Medicina

Facultad de Medicina Director Coordinador Regional de Especialidades Médicas Enlace de Especialidades Médicas
Xalapa
Dirección. Médicos y Odontólogos s/n, Unidad del Bosque, C.P. 91010,Tel: (228) 815 34 43 y 842-17-00 ext. 16106

Dr. Alberto Navarrete Munguía

alnavarrete@uv.mx

Dr. Anselmo Pérez Palafox

ansperez@uv.mx

Dr. Basilio Campos Campos

bcampos@uv.mx

Veracruz
Dirección: Iturbide y Carmen Serdán s/n, Col. Flores Magón, C.P. 91700, Tel: (229) 932 55 34

Mtro. Julio César Viñas Dozal (Director Provisional)

pgutierrez@uv.mx

Dr. Francisco Ruiz García

fruiz.ga@hotmail.es

Ciudad Mendoza
Dirección: Hidalgo y Carrillo Puerto s/n, Col Centro, C.P. 94740, Tel: (272) 726 97 20

Dr. Alejandro Pimentel Domínguez

apimentel@uv.mx

Dr. Rafael Picaso Figueroa

rafael.picasofigueroa@hotmail.com

Dra. Gemma Lizeth Gutierrez Vazquez

gegutierrez@uv.mx

Poza Rica
Dirección: Boulevard Lázaro Cárdenas No. 801, Col. Morelos, C.P. 93340, Tel: (782) 822 12 41

Mtro. Fidencio Gaspar Fernández Pérez

fifernandez@uv.mx

Dr. Ricardo Ruiz Ríos

riruiz@uv.mx

Minatitlán
Dirección: Atenas y Managua, Col. Nueva Minatitlán, Tel: (922) 225 07 02

Dr. José Luis Sánchez Román

luissanchez03@uv.mx

Dr. Juan Lugo Ramírez

jlugo@uv.mx

Mtra. Eliza Vázquez Rodríguez

elizvazquez@uv.mx