Directorio de Responsables Regionales



 

Área Académica de Artes
Mtra. Ana Lilia Cabezas Fernández
Correo: acabezas@uv.mx
Ext. 11707

Área Académica de Ciencias Biológicas y Agropecuarias
Mtra. Claudia González Juárez
Correo: claudiagonzalez@uv.mx
Ext. 11120

Área Académica de Ciencias de la Salud
Mtra. Gemma Santiago Roque
Correo: gsantiago@uv.mx 
Ext. 11064

Área Académica Económico Administrativa
Mtra. Graciela de los Ángeles Figueroa López
Correo: gfigueroa@uv.mx
Ext. 11116

Área Académica de Humanidades
Mtra. Barbara Fuentes Vergara
Correo: bfuentes@uv.mx
Ext. 11061

Área Académica Técnica
Ing. Isidro Vicencio Delgadillo 
Correo: ivicencio@uv.mx 
Ext. 12756

Región Veracruz – Boca del Río
Nivel TSU y Licenciatura
Mtro. Armando López Guerrero  
Correo: armalopez@uv.mx 
Ext. 24115

 

Nivel Posgrado
Dr. Enrique A. Morales González
Correo: emorales@uv.mx
Ext. 22213

Región Poza Rica-Tuxpan
Nivel TSU y Licenciatura
Dra. Aurora Galicia Badillo
Correo: augalicia@uv.mx

 

Nivel Posgrado
Dra. Liliana Cuervo López
Correo: lcuervo@uv.mx
Ext. 46113

Región Orizaba – Córdoba
Nivel TSU y Licenciatura
Dr. Adrián Castillo Méndez
Correo: adricastillo@uv.mx
Ext. 36205

 

Nivel Posgrado
Dr.  Bernardino Isaac Cerda Cristerna
Correo: bcerda@uv.mx
Ext. 40120

Región Coatzacoalcos – Minatitlán
Nivel TSU y Licenciatura
Mtro. Juan Alberto Romay Castillo
Correo: jromay@uv.mx
Ext. 55720

 

Nivel Posgrado
Dra. Ma. Teresa de la Luz Sainz Barajas
Correo: tsainz@uv.mx

Sistema de Enseñanza Abierta
Mtra. Gabriela Calles Barradas 
Correo: gcalles@uv.mx 
Ext. 10677

Universidad Veracruzana Intercultural
Mtra. Juana Santes Gómez 
Correo: jsantes@uv.mx
Ext. 22 88 18 32 39

Coordinación de Posgrados Xalapa
Dra. Ligia Quintana Torres
Correo: liquintana@uv.mx
Teléfono: 228 812 03 30