Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

 

Arq. Miguel A. Cano Asseleih
Director de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11701
Correo Iconomicano@uv.mx

Arq. Rafael Cadena Ahumada
Jefe de Departamento de Diseño y Desarrollo de Proyectos
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11683
Correo Iconoracadena@uv.mx

Arq. Ignacio F. Barajas Olea
Jefe del Departamento de Construcción Regional y Mantenimiento General 
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11738
Correo Iconoibarajas@uv.mx

Ing. Antonio Trejo Rugerio
Jefe del Departamento de Construcción Región  Xalapa
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono Icono Extensión: 11102
Correo Iconoantrejo@uv.mx

Ing. Silvestre Fernández Méndez
Jefe del Departamento de Control y Seguimiento de obra
Lomas del Estadio S/N Edificio «D» – Segundo piso
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11410
Correo Iconosifernandez@uv.mx

Ing. José Daniel Hernández Ortíz
Encargado de la  Unidad de Indices y Costos
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono Icono Extensión: 11161
Correo Icono danielhernandez02@uv.mx

Arq. Héctor A. Lara Torres
Coordinador de Programas y Obras Especiales
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11104
Correo Iconohlara@uv.mx

Ing. Omar Zaid Bonilla Ortíz
Coordinador de Obra Foránea
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11702
Correo Iconoobonilla@uv.mx

Ing. Alexis Diaz Vargas
Coordinador de Conservación de Infraestructura Electromecánica
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11683
Correo Iconoalexdiaz@uv.mx

Arq. Julián Maldonado García
Coordinador de supervisores
Lomas del Estadio S/N Edificio «D» – Segundo piso
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11412
Correo Iconojulmaldonado@uv.mx

M. Arq. Ma. Elena Campillo Huesca
Encargada de la Unidad de Planeación y Programación
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11160
Correo Iconoecampillo@uv.mx

Arq. Miguel A. Cano Asseleih Director de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento Lomas del Estadio S/N Edificio "A" - Sotano C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01Mtro. Francisco Arredondo Alvarez
Coordinador de Conservación de Áreas Verdes
Campus para la Cultura las Artes y el Deporte (CCAD)
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 12787
Correo Iconofarredondo@uv.mx

L. C. Nora Gladys Alegría Carmona
Administradora
Lomas del Estadio S/N Edificio «A» – Sotano
C.P. 91090 Xalapa, Veracruz, México
Conmutador (228) 842-17-00, (228) 842-17-01
telefono IconoExtensión: 11103
Correo Icononalegria@uv.mx

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 11 junio, 2024 Responsable: Dirección de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento Contacto: dgpcm@uv.mx