Universidad Veracruzana

Skip to main content

Directorio

NOMBRE AREA  TELÉFONO CORREO
Arq. Miguel A. Cano Asseleih Director de Proyectos, Construcciones  y Mantenimiento. 8421700 ext 11701
micano@uv.mx
Ing. Omar Zaid Bonilla Ortíz Coordinador de Obra Foránea 8421700 ext 11702
obonilla@uv.mx
Arq. Julián Maldonado García Coordinador de supervisores 8421700 ext 11412
julmaldonado@uv.mx
Ing. Silvestre Fernández Méndez Jefe del Departamento de Control y Seguimiento de obra  8421700 ext 11410
sifernandez@uv.mx
Arq. Rafael Cadena Ahumada Jefe de Departamento de Diseño y Desarrollo de Proyectos  8421700 ext 11683
racadena@uv.mx
Arq. Héctor A. Lara Torres Coordinador de Programas y Obras Especiales 8421700 ext 11104
hlara@uv.mx
Arq. Ma. Elena Campillo Huesca Coordinadora de la Unidad de  Planeación y Programación 8421700 ext 11160
ecampillo@uv.mx
Ing. Alexis Diaz Vargas  Coordinador de Conservación de Infraestructura Electromecánica 8421700 ext 11683
alexdiaz@uv.mx
Arq. Ignacio F. Barajas Olea Jefe del Departamento de Construcción Regional y Mantenimiento General  8421700 ext 11738
ibarajas@uv.mx
Ing. Antonio Trejo Rugerio  Jefe del Departamento de Construcción Región  Xalapa 8421700 ext 11102
antrejo@uv.mx
Ing. José Daniel Hernández Ortíz Encargado de la  Unidad de Indices y Costos 8421700 ext 11161
danielhernandez02@uv.mx
L. C. Nora Gladys Alegría Carmona Administradora de la Dirección de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento  8421700 ext 11103
nalegria@uv.mx
Mtro. Francisco Arredondo Alvarez Coordinador de Conservación de Áreas Verdes 8421700 ext 12787
farredondo@uv.mx

 

Enlaces de pie de página

Ubicación

Lomas del Estadio s/n
C.P. 91000
Xalapa, Veracruz, México

Redes sociales

Transparencia

Código de ética

Última actualización

Fecha: 12 abril, 2024 Responsable: Dirección de Proyectos, Construcciones y Mantenimiento Contacto: dgpcm@uv.mx