Programas Educativos

Región Veracruz

 

 

Especializaciones

Área

Programa Educativo Coordinador Correo Entidad de Adscripción PNPC

Sitio web

Económico – Administrativa Especialización en Administración del Comercio Exterior Mtro. Ignacio Ortiz Betancourt

igortiz@uv.mx

Facultad de Administración

Ver más

Humanidades Especialización en Promoción de la Lectura Dr. Daniel Domínguez Cuenca

dandominguez@uv.mx

Facultad de Pedagogía

Ver más

 

Maestrías

Área

Programa Educativo Coordinador Correo Entidad de Adscripción PNPC

Sitio web

Biológico -Agropecuaria Maestría en Ciencia Animal Dr. Argel Flores Primo argflores@uv.mx Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Ver más

Maestría en Ecología y Pesquerías Dr. Héctor Perales Valdivia hperales@uv.mx Instituto de Ciencias Marinas y Pesquerías

Ver más

Ciencias de la Salud Maestría en Administración de Sistemas de Salud Dra. Zaira Eunice Montes Osorio zmontes@uv.mx Facultad de Medicina

Ver más

Maestría en Enfermería Mtro. Israel Ortiz Vargas isrortiz@uv.mx Facultad de Enfermería

Ver más

Maestría en Investigación Clínica Dra.  Rosa María Torres Hernández rotorres@uv.mx Facultad de Medicina

Ver más

Maestría en Medicina Forense Dra. Patricia B. Denis Rodríguez pdenis@uv.mx Instituto de Medicina Forense

Ver más

Maestría en Nutrición y Calidad de Vida Dra. Gabriela Blasco López gblasco@uv.mx Facultad de Nutrición

Ver más

Maestría en Psicología de las Organizaciones y Talento Humano Mtro. Rodolfo Uscanga Hermida rouscanga@uv.mx Facultad de Psicología

Ver más

Maestría en Química Clínica M.C. Rosa Amelia Deschamps Lago rdeschamps@uv.mx Facultad de Bioanálisis

Ver más

Maestría en Rehabilitación Oral Dr. Antonio de J. Zapien Uscanga azapien@uv.mx Facultad de Odontología

Ver más

Económico-Administrativa

 

Maestría en Finanzas Empresariales Dr. Carlos Enrique Levet Rivera clevet@uv.mx Sistema de Enseñanza Abierta

Ver más

Maestría en Gestión de Negocios Dr. Rosendo Orduña Hernández roorduna@uv.mx Facultad de Contaduría

Ver más

Maestría en Innovación y Emprendimiento de Negocios Dr. Ignacio Ortiz Betancourt igortiz@uv.mx Facultad de Administración

Ver más

Humanidades

 

Maestría en Ciencias para el Aprendizaje Dr. Gustavo Antonio Huerta Patraca gushuerta@uv.mx Facultad de Pedagogía

Ver más

Maestría en Enseñanza del Inglés como Lengua Extranjera Dra. Mariza G. Méndez López marimendez@uv.mx Centro de Idiomas

Ver más

Maestría en Derechos Humanos y Justicia Constitucional Dr. Ramar Mendoza Díaz ramarmendoza@uv.mx Sistema de Enseñanza Abierta

Ver más

Técnica

 

 

Maestría en Ciencias en Micro y Nanosistemas Dra. Adriana Baéz Rodríguez adbaez@uv.mx Centro de Investigación en Micro y Nanotecnología

Ver más

Maestría en Ingeniería Aplicada Dr. Agustín L. Herrera May leherrera@uv.mx Facultad de Ingeniería de la Construcción y el Hábitat

Ver más

Maestría en Ingeniería de Corrosión Dr. Ricardo Galván Martínez rigalvan@uv.mx Instituto de Ingeniería

Ver más

 

 

Doctorados

Área

Programa Educativo Coordinador Correo Entidad de Adscripción PNPC

Sitio web

Biológico -Agropecuaria

 

Doctorado en Ciencias Agropecuarias Dr. David Itzcóatl Martínez Herrera dmartinez@uv.mx Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Ver más

Doctorado en Ecología y Pesquerías Dr. Héctor Perales Valdivia hperales@uv.mx Instituto de Ciencias Marinas y Pesquerías

Ver más

Humanidades Doctorado en Sistemas y Ambientes Educativos Dr. Agustín Lagunes Domínguez aglagunes@uv.mx Facultad de Pedagogía

Ver más

Técnica Doctorado en Materiales y Nanociencia Dr. Leandro García González leagarcía@uv.mx Centro de Investigación en Micro y Nanosistemas

Ver más

Doctorado en Ingeniería Aplicada Dr. Julio César Tinoco Magaña jutinoco@uv.mx Facultad de Ingeniería de la Construcción y el Hábitat

Ver más