Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

 

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Conmutador +52 (229) 775 2000 + Extensión

EXT.

AREA

USUARIO

CORREO

TIPO DE PERSONAL

24101

Dirección

Dr. Jorge Genaro Vicente Martínez

jvicente@uv.mx

Funcionario

24102

Secretaría Académica

Mvz. Fabian Francisco Vanoye Lara

fvanoye@uv.mx

Funcionario

24103

Secretaria Ejecutiva

LP. Iliana Velázquez Vallejo

ivelazquez@uv.mx

Personal De Confianza

24104

Secretaria Ejecutiva

LP. Iliana Velázquez Vallejo

ivelazquez@uv.mx

Secretaria Ejecutiva

24105

Administración

Lic.
Yadira Sarmiento Mora

ysarmiento@uv.mx

Administrativo

24106

Coordinación de Multimedios

Dra. Maria Luisa Mendez Ojeda

lmendez@uv.mx

Académico

24107

Jefatura de Biblioteca

Mtra. María Esther Muñoz Prez

esmunoz@uv.mx

Académico

24108

Centro de Cómputo

Rufino Hinojosa Couturier

rhinojosa@uv.mx

Académico

24109

Edificio de Académicos

Academicos Parte Baja

 

Teléfono Compartido

24110

Cubículo en Edificio de Académicos

Dra. Patricia Cervantes Acosta

pcervantes@uv.mx

Académico

24111

Edificio de Académicos

Academicos Parte Alta

 

Teléfono Compartido

24112

Fotocopiadora

Servicios De Fotocopiado

 

Setsuv

24113

Laboratorio de Lactología

Mtra. Pamela Bonilla Sessler

dibonilla@uv.mx

Académico

24114

Coordinación de Posgrado

Dr. Antonio Hernandez Beltran

anhernandez@uv.mx

Académico

24115

Cubículo

Mtro. Armando Lopez Guerro

armalopez@uv.mx

Académico

24116

Quirófano

Dr. Miguel Canales Rubio

mcanales@uv.mx

Académico

24117

Coordinación de Tutorías

Mtra. Nelly Del Jesús Ibarra Priego

nibarra@uv.mx

Académico

24118

Cubículo

Dra. Luz Teresa Espín Iturbe

lespin@uv.mx

Cubículo

24119

Coordinación de Servicio Social

Dra. Anabel Cruz Romero

anabcruz@uv.mx

Académico

24120

Departamento Audiovisual

Mtro. Carlos Morales Morales

camorales@uv.mx

Académico

24121

Laboratorio de Histología

Dra. Dora Romero Salas

dromero@uv.mx

Académico

24122

Laboratorio de Anatomía

Mvz. Genaro Cocom Euan

gcocom@uv.mx

Académico

24123

Laboratorio de Bioquímica

Mtra. Roxana Uscanga

roxuscanga@uv.mx

Académico

24124

Laboratorio de Microbiología

Dra. Gabriela Suarez Franco

gsuarez@uv.mx

Académico

24125

Laboratorio de Toxicología

Dra. Violeta Trinidad Pardio Sedas

vpardio@uv.mx

Académico

24126

Hospital Veterinario – Jefatura

Mvz. Nancy Perez Cisneros

nanperez@uv.mx

Académico

24127

Hospital Veterinario – Administración

Administracion Hospital Pequeñas Especies

nanperez@uv.mx

Académico

24128

Agronegocios Internacionales – Jefatura

Dra. Patricia Devezé Murillo

pdeveze@uv.mx

Académico

24129

Depatamento de Titulaciones

Titulos Y Cedulas

amperez@uv.mx

SETSUV

24130

Cubículo

Mtro.Sergio Muñoz M./Dr. Alejandro Estrada

smunoz@uv.mx;
aestrada@uv.mx

ACADÉMICO

24131

Asistente de Administración

C.P. Judith Bello Robles

dobello@uv.mx

SETSUV

24132

Educacion Contínua

Dra. Bertha Clementina Hernandez Cruz

behernandez@uv.mx

ACADÉMICO

24133

Caja

Departamento De Cobros

direyes@uv.mx

SETSUV

24135

Cubículo

Dr. Juan Manuel Pinos Rodríguez

jpinos@uv.mx

ACADÉMICO

24136

Cubículo

Mtro. Francisco Velázquez Sarmiento

frvelazquez@uv.mx

ACADÉMICO

24137

Agronegocios Internacionales – Académicos

Dr. Ángel Mora / Mtro. Víctor Hugo Berdón

angemora@uv.mx;
vicberdon@uv.mx

ACADÉMICO

24138

Administración

Tomador De Tiempo

SETSUV