Directorio

Dirección de la Facultad

Dr. Navarrete Munguía Alberto
alnavarrete@uv.mx

Secretaria de la Facultad

Dra. Mónica Sandoval García
mosandoval@uv.mx 

Administrador de la Facultad

Lic. Manuel Adán Rodríguez Rivera

manrodriguez@uv.mx

Enlace Administrativo

Mtra. Yazmin Ramirez Gonzalez
yaramirez@uv.mx

Coordinación de Recursos de apoyo a la Enseñanza y al Aprendizaje

Dra. Zamudio Aguilar Martha Leticia
mzamudio@uv.mx

Coordinación de Academias

Dra. Aguilar López Teresita del Niño Jesús 

teaguilar@uv.mx

Coordinación de Planeación

y Evaluación

Dr. Saturnino Navarro Ramirez

snavarro@uv.mx

y Mtro. Hernández   Osorio Crescencio
cosorio@uv.mx

Coordinación de Calidad

Dra. Celina Gutiérrez García
cegutierrez@uv.mx

Coordinación de Educación Médica

Dr. Fernandez Cañedo Lauro

lafernandez@uv.mx

Coordinación de Investigación

Dra. Melgarejo Gutiérrez Monserrat Alheli

momelgarejo@uv.mx

Coordinación de Vinculación

Dra. Martínez Zayas Gloria Minerva

glmartinez@uv.mx

Coordinación de Sustentabilidad

Dra. Jiménez Contreras Silvia Adela
silvjimenez@uv.mx

Coordinación de Equidad de Género

Dra. Esquivel Sánchez Adriana aesquivel@uv.mx 

Coordinación de Tutorías

Mtra. Arriaga Limón Merced
marriaga@uv.mx

Coordinación Psicopedagógia

Mtro. Carlos Hiram Hakim Martínez
chakim@uv.mx

Coordinación de Actividades Culturales, deportivas y Recreativas

Mtra. González Juárez Georgina

geogonzalez@uv.mx

Coordinación de Consulta Externa

Dr. Contreras   Alarcón Guillermo
guicontreras@uv.mx

Coordinación de Especialidades Médicas

Dr. Anselmo A. Pérez Palafox

ansperez@uv.mx

Coordinación de Seguimientos de Egresados

Mtra. Montano Tejeda Paula
pmontano@uv.mx

Coordinación de Movilidad Estudiantil Internacionalización

Dra. Cortes Jiménez Hansy
hacortes@uv.mx

Ciclos Clínico

Dra. Duare García Ramírez dugarcia@uv.mx

Responsable Academico de Técnico Radiólogo

Dr. Josafat Quiroz Huerta

joquiroz@uv.mx

Medica Comunitaria

Mtra. Cañedo García Rosa Edith
rcanedo@uv.mx

Internado Medico

Dra. Mendoza  Camacho Lorena De Los A.
lomendoza@uv.mx

Educación Médica Continua

Dra. Irene G. Rodriguez Santamaría irerodriguez@uv.mx

Servicio Social

Dr. Rendón Novoa Rolando
rorendon@uv.mx

Laboratorios

Dra. Sarquiz Zárate Iris Aracely  isarquis@uv.mx

Biblioteca

Lic. Antonia Reyes Banda antoreyes@uv.mx

Simulación

Dra. Laura Caraza Cortes antoreyes@uv.mx

   y 

Dr. Juan José Martínez Meza  juanmartinez@uv.mx

Morfología

Mtra. Contreras R. Paola Sabina

pacontreras@uv.mx

Medios (TIC´s)

Mtro.Cárdenas Pérez César Augusto

cescardenas@uv.mx