Universidad Veracruzana

PSST!
¿Ya revisaste los recursos de información en acceso abierto?

4 diciembre, 2018

¿Quiénes somos?

coordinadoraxalapa

Ma. de la Paz Reducindo Sánchez

Coordinadora regional de bibliotecas Xalapa
preducindo@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 12111
coordinadorveracruz

Juan Carlos Fernández de la Cruz

Coordinador regional de bibliotecas Veracruz
cafernandez@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 22022
coordinadoraxalapa

Gabriela Velásquez Cortés

Coordinadora regional de bibliotecas Orizaba Córdoba
gvelasquez@uv.mxx (228) 8-42-17-00 ext 31101
usbixalapa

Martín Páez Bistrain

Director USBI Xalapa
mpaez@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 12102
usbiveracruz

Martha Castro Montoya

Directora USBI Veracruz
macastro@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 22021
usbiixtac

Graciela Flores Bello

Directora USBI Ixtaczoquitlán
graflores@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 31000
usbipozarica

Jesús E. Palomino Martínez

Director USBI Poza Rica
jpalomino@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 41202
usbicoatza

Javier Ramírez Carrillo

Director USBI Coatzacoalcos
javramirez@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 55703
usbimina

Carlos Cabañas Ronzón

Director USBI Minatitlán
carcabanas@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 50717
arcosur

Elisdath Román González

Arco Sur Xalapa
croman@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 10684
arqui

Gustavo Sustersick Castellanos

Arquitectura Xalapa
gsustersick@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 11603
artes

Arisbe Martínez Cabrera

Unidad de Artes Xalapa
rosamartinez02@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 17107
csalud

Antonia Reyes Banda

Ciencias de la Salud Xalapa
antoreyes@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 16107
conta

Alejandra Bautista Navarro

Contaduría y Administración Xalapa
albautista@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 11608
csalud

Margarita García Gutierrez

Derecho Xalapa
margagarcia@uv.mx (228) 8-42-17-00 ext 11005
csalud

Fernando Ortega Valdés

Economía, Estadística, Informática y Geografía Xalapa
fortega@uv.mx (228) 8421700 ext 14105
csalud

Alma Peña Torres

Estudiantes Extranjeros Xalapa
almpena@uv.mx (228) 8178687 ext 107
csalud

Física,Matemáticas

e Instrumentación Electrónica Xalapa
fisica@uv.mx (228) 8421700 ext 14810
csalud

Iris Flores Aburto

Humanidades Xalapa
irflores@uv.mx (228) 8421700 ext 15400
csalud

Lilia Aguilar Ortega

Idiomas Xalapa
liaguilar@uv.mx (228) 8421700 ext 15550
csalud

Saulo Vásquez Aguilar

Ingeniería Xalapa
sauvasquez@uv.mx (228) 8421700 ext 11650 (Admón)
csalud

Javier Ignacio Romo Encinas

Psicología Xalapa
jromo@uv.mx (228) 8421700 ext 19509
csalud

Edith Alarcón Trujillo

Instituto de Investigaciones Histórico Sociales
edialarcon@uv.mx (228) 8421700 ext 13804
csalud

Judith Jácome Solis

Instituto de Investigaciones Jurídicas Xalapa
jjacome@uv.mx (228) 8421700 ext 13954
csalud

Leonor de Felipe Herrera

Instituto de Investigaciones Psicológicas Xalapa
lfelipe@uv.mx (228) 8421700 ext 13201
csalud

Luz Elena Calderón Melo

Instituto de Psicología y Educación Xalapa
lcalderon@uv.mx (228) 8421700 ext 13725
csalud

Karina Vázquez Vázquez

Instituto de Salud Pública Xalapa
kvazquez@uv.mx (228) 8421700 ext 13304
csalud

Maribel Moreno Castro

IIESES Xalapa
mamoreno@uv.mx (228) 8421700 ext 13525