Directorio

Calle Papantla No. 1 Esq. Av. Manuel Ávila Camacho

Col. Unidad Veracruzana, C.P. 91030

Xalapa, Veracruz, México

Conmutador (01228) 8 42 17 00

Directo (01228) 8 14 28 91

Correo: contraloriagral@uv.mx

Contraloría General

C.P. José Guadalupe E. Romero Pérez

Contralor General

Ext. 11716, 12716

gromero@uv.mx

Dirección de Auditoría

 

Director

Ext. 12216, 12210

@uv.mx

Departamento de Auditoría a Entidades y Dependencias

M.A. Rocío Sáiz Bonilla

Jefa de Departamento

Ext. 12218

rsaiz@uv.mx

Departamento de Auditoría a la Obra Pública

Arq. Daniel Arturo Jiménez Fernández

Jefe de Departamento

Ext. 12219

danjimenez@uv.mx

Dirección de Control y Evaluación

C. José Alberto Aguilar Segura

Director

Ext. 12202

alaguilar@uv.mx

Departamento de Evaluación Financiera y Presupuestal

C.P. María del Carmen Peña Cabrera

Jefa de Departamento

Ext. 12207

capena@uv.mx

Departamento de Control del Patrimonio

C.P. Luis Carmona Lobato

Jefe de Departamento

Ext. 11734

lcarmona@uv.mx

Dirección de Responsabilidades Administrativas y Situación Patrimonial

Lic. Elsa Victoría Folgueras Gordillo

Directora

Ext. 12214 o 12222

efolgueras@uv.mx

Departamento de Investigación

Lic. María Araceli Rodríguez Quesada

Jefa de Departamento

Ext. 12201

aracerodriguez@uv.mx

Departamento de Substanciación

Mtro. Roberto Guerrero Reyes

Jefe de Departamento

Ext. 12225

roguerrero@uv.mx

Coordinación Administrativa

L.C. Leticia Salas Ramírez

Coordinadora

Ext. 12215

lesalas@uv.mx

Unidad de Informática

L.I. David Medrano Mendoza

Encargado

Ext. 12208

dmedrano@uv.mx