Directorio de la FCQ

Directorio

Conmutador + (52) 921 21 15700

Puesto Nombre Correo Electrónico Extensión
Director Mtro. Gabriel Zárate Flores gzarate@uv.mx

55712

 

Secretaria de Facultad Mtra. Leticia Valencia Argüelles lvalencia@uv.mx

51314

 

Administrador Mtro. Omar Elias Sarmiento Quezada osarmiento@uv.mx 51330,51331
Coordinador de Carrera de Ingeniería Quimica Mtro. Jesus Antonio Ríos Izquierdo jrios@uv.mx 55713
Coordinadora de Carrera de Ingeniería  Ambiental Dra. María del Carmen Cuevas Díaz ccuevas@uv.mx 55713
Coordinador de Carrera de Ingeniería Petrolera Dr. Jorge Alberto Andaverde Arredondo jandaverde@uv.mx 55713
Coordinadora de Carrera de Ingeniería En Biotecnología Dra. Areli del Carmen Ortega Martínez areortega@uv.mx 55713
Coordinador del Doctorado en Ingeniería Quimica Dr. Fouconnier  Benoit Auguste Roger broger@uv.mx 51352
Coordinador de la Maestría en Ingeniería de Procesos Dr. Hugo Pérez Pastenes huperez@uv.mx 55713
Coordinadora de Tutorias Ingeniería Quimica Mtra. Maria de Jesús García Pérez dejgarcia@uv.mx 55713
Coordinador de Tutorias Ingeniería Petrolera Dr. Daniel Ramón López Lievano daneilopez@uv.mx 55713
Coordinador de Tutorias Ingeniería Ambiental Mtro. Roberto Carlos Moreno Quiros robemoreno@uv.mx 55713
Coordinadora de Tutorias Ingeniería En Biotecnología Dra. Areli del Carmen Ortega Martínez areortega@uv.mx 55713
Coordinadora de Vinculación Q.F.B. Mirthza Aguilar Ye miraguilar@uv.mx 55713
Coordinadora de Movilidad Nacional e Internacional Mtra. Monica Linda Vidal Moreno mvidal@uv.mx 55713
Coordinador de Seguimiento de Egresados Ing. Quimica Mtro. Jesus Antonio Ríos Izquierdo jrios@uv.mx 55713
Coordinadora de Seguimiento de Egresados Ing. Petrolera, Ambiental y Biotecnología Q.F.B. Mirthza Aguilar Ye miraguilar@uv.mx 55713
Coordinadora de Sustentabilidad Mtra. Ana María Rueda anrueda@uv.mx

55713

 

Coordinador de Investigación Dr. Fouconnier  Benoit Auguste Roger broger@uv.mx 55713
Coordinadora de Equidad de Género Mtra. Milena del Carmen Pavón Remes mipavon@uv.mx 55713