Academias y Comisiones

 

 

ACADEMIAS

 

ACADEMIA DOCENTE E-MAIL
ACADEMIA CIENCIAS ALIMENTARIAS Mtra. Adriana Ramos Beauregard adramos@uv.mx
ACADEMIA NUTRICIÓN EN SALUD PUBLICA Dr. Raúl A.Díaz Vega raudiaz@uv.mx
ACADEMIA ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN Mtra. Verónica Pulido Herrera vpulido@uv.mx
ACADEMIA NUTRIOLOGÍA BÁSICA Mtra. Maria Teresa Carus Docal tcarus@uv.mx
ACADEMIA NUTRIOLOGÍA CLÍNICA Mtra. Elizabeth Fonseca León efonseca@uv.mx
ACADEMIA SERVICIO SOCIAL Y EXPERIENCIA RECEPCIONAL Mtra. Guadalupe del Pilar Gómez Díaz ggomez@uv.mx

 

 

COORDINACIONES Y COMISIONES

COORDINACIÓN DOCENTE E-MAIL
  Coordinador de Tutorías Mtro. Guillermo Pineda Arriaga rapineda@uv.mx
Coordinador de Seguimiento de Egresados Mtra. Susana Quintero Pereda

squintero@uv.mx

 

Mtro. Enlace del Programa de Fortalecimiento de la Calidad Educativa ( P  F C E) Mtra. Rubi del Rocio Sánchez Ramírez rusanchezuv.mx
Coordinación de Sustentabilidad Dr. Raúl Díaz Vega radiaz@uv.mx
Coordinación de Vinculación Mtra. Nayeli Morales Barradas nbarradas@uv.mx
Maestro Enlace de la Unidad Interna de Gestión Integral de Riesgo (SUGIR) Dr. Raúl Díaz Vega radiaz@uv.mx
Maestro Enlace de Educación Continua Mtra. Elizabeth Fonseca León efonseca@uv.mx
Coordinador de Movilidad e Internacionalización Dra. Gabriela Blasco López

gblasco@uv.mx

 

Maestro Enlace del Programa de Salud Integral (PSI) Mtra. Silvia del Carmen Valera Cruz svalera@uv.mx
Maestro Enlace de Equidad de Genero Dra. Verónica Púlido Herrera vpulido@uv.mx
Comisión de Re-Acreditación 2019 Mtro. Guillermo Pineda Arriaga rapineda@uv.mx
Maestro Enlace Promotor Cultural Mtra. Susana Quintero Pereda squintero@uv.mx
Maestro Enlace de Pagina Web Ing. Luis Alfonso Cruz López

    lcruz@uv.mx

 

Responsable Operativo de Transparencia Ing. Luis Alfonso Cruz López

    lcruz@uv.mx