Directorio

Director
Dr. José María Remes Troche
joremes@uv.mx

Administradora
L.C Rosa López González
rosagonzalez06@uv.mx

Enlace de Normatividad
Dr. Peter Grube Pagola
pgrube@uv.mx

Consejero Maestro
Enlace de Internacionalización y Movilidad
Dra. Adriana Sumoza Toledo
asumoza@uv.mx

Consejero Maestro Suplente
Físico Roberto Juan Pérez Pérez
robeperez@uv.mx

Enlace para el Programa del Fortalecimiento Académico
Lic. Maria Soledad Cepeda Garzón
scepeda@uv.mx

Enlace para el Sistema Universitario de Gestión Integral del Riesgo (SUGIR)
Enlace Interculturalidad y Genero
Dra. Nilda Belén Fernández Eufrasio
nifernandez@uv.mx

Coordinadora del Cuerpo Académico (En Formación)”Investigación, Docencia y Servicio”
Enlace del Programa Salud Integral
Dra. Maria Graciela Carrillo Toledo
grcarrillo@uv.mx

Enlace para la Inclusión
Dr. Roberto Lagunes Torres
rlagunes@uv.mx

Enlace para la Actualización DGTI
Dr. Arturo Meixueiro Daza
ameixueiro@uv.mx

Enlace Difusión Cultural y Extensión Universitaria
Dr. Federico Roesch Dietlen
froesch@uv.mx

Coordinadora Médica del Centro de Atención al Cáncer (C.A.C)
Enlace de Vinculación
Enlace para el Programa para Agenda del Desarrollo Municipal
Dra. Carmen Sofía del Socorro Silva Cañetas
csilva@uv.mx

Jefe del Laboratorio Multidisciplinario
Enlace de la Gestión para la Sustentabilidad
Dr. Héctor Vivanco Cid
hvivanco@uv.mx