USBI

 

Conmutador
+52 (229) 775 2000

+52
(229) 775 2000 + Extensión

Unidad
de Servicios Bibliotecarios y de Información

Ext.

Títular

Puesto

Correo

22021

Dra.
Martha Delia Castro Montoya

Directora

macastro@uv.mx

 22023

 CP.
Silvia del Rosario Reyes Guzmán

 Administradora

 sreyes@uv.mx

22105

Lic.Abigail
Sotelo Mateos

Asistente
de Dirección/ Encargada de uso de espacios

asotelo@uv.mx

22102

Lic.
Edward Yair García Morales

Asistente
de Administración

edwgarcia@uv.mx

22082

Lic.
Jaszel Utrera Ortega

Jefe de
Servicios Bibliotecarios

jutrera@uv.mx

22109

LSCA
Luis Aarón Álvarez Rochín

Departamento
de Integración documental

luisalvarez@uv.mx

22113

LSCA
Reyna Paola Castro Ramón TM

Servicios
Informáticos

pcastro@uv.mx

LSCA
Raúl Antonio Echegaray Guzmán TV

aechegaray@uv.mx

 

Lic.
Juan Felix De la Cruz Urrieta

judelacruzquv.mx

22100

Lic.
Luis Enrique Carvajal Perea TM

Encargados
de Servicios Informáticos

lcarvajal@uv.mx

Mtro.
JoséMartín Hernández Rodríguez TV

martirodriguez@uv.mx

22114

CP
Clara Jacinta Gutiérrez García

Circulación

circulacion2usbivtm@uv.mx

C.
Alexis Victoria Salazar TM

circulacion2usbivtv@uv.mx

C. José
Alberto Cabrera Salazar TV

 

C. Ana
Lilia Garcés Barradas TV

 

22110

Mtra.
Maricela Galicia Fernández TM

Servicios
al público

usbiversptm@uv.mx

Lic.
María Luisa Martínez Jiménez TV

usbiversptv@uv.mx

22118

Dr.
Daniel Domínguez Cuenca

Coordinador
de Reflexionario Mocambo

dandominguez@uv.mx

22107

Lic.
Mayra Goxcon Chacha

Reflexionario
Mocambo

 

Coordinación
Regional de Bibliotecas

Ext.

Títular

Puesto

Correo

22022

Mtro.
Juan Carlos Fernández de la Cruz

Coordinación
Regional de Bibliotecas

cafernandez@uv.mx

 

Lic.
Clara Alicia Sosa Armas

Administración
del Sistema Bibliotecario Regional

clsosa@uv.mx

Dirección
General de Tecnología de Información

Ext.

Títular

Puesto

Correo

22115

Mtro.
Juan José López Ávila

Coord.
Regional de Tecnología de Información

javila@uv.mx

22024

Ing.
Gonzalo Sosa Málaga

Administración
de Red LAN

gososa@uv.mx

 

Ing.
José Manuel Cartas Sánchez

Soporte
técnico

mcartas@uv.mx

22106

Ing.
Diego Caltzontcin Basurto

Soporte
técnico

dcaltzontzin@uv.mx

 

Ing.
Víctor Jímenez Ramírez

 

victjimenez@uv.mx

22020

Mtra.
Irma Pérez Hernández

Soporte
técnico

irmaperez@uv.mx

 

Lic.
Fernando Acosta Sánchez

 

facosta@uv.mx

836826

MIPAE
Clara Beatriz Montiel Ramírez

Célula
de Desarrollo Itunes

cmontiel@uv.mx

22101

Ing.
Uriel Heriberto Lomelí Dorantes

Sala de
Videoconferencias USBI Veracruz

hlomeli@uv.mx

22310

Ing.
Uriel Heriberto Lomelí Dorantes

Sala de
Videoconferencias de Vicerrectoría

hlomeli@uv.mx

CADI

Ext.

Títular

Puesto

Correo

22111

Mtra.
Josefa Amelia Jiménez López

Encargada
CADI USBI

faajimenez@uv.mx

Área de
Formación Básica General

Ext.

Títular

Puesto

Correo

819144

Dra.
Lourdes María Cordero Pulido

Coordinadora
de AFBG

lcordero@uv.mx

Establecimientos
comerciales   

Teléfono

Nombre

 

 

9273190

Librería
UV

 

TM=
Turno Matutino

9270864

Cafétal
Apan

 

TV=
Turno Vespertino

1301115

Tienda
UV