Directorio

Dr. Ángel Eduardo Gasca Herrera
Director General del Área Académica Técnica
email: agasca@uv.mx              Ext. 11709

Mtra. Gladis Acosta Sánchez 

Coordinadora  de Personal Académico y Estudiantil

gacosta@uv.mx

Ext. 11121

L.A. Carla María Quiros Espinosa

Coordinadora  de Programas Especiales

cquiros@uv.mx

Ext. 11124

Ing. Isidro Vicencio Delgadillo

Coordinador Calidad Educativa

ivicencio@uv.mx

Ext. 12756

Dra. Noemí Hernández López

Planes y Programas de Estudio

noehernandez@uv.mx

Ext. 12756

Lic. Claudia López Morales

Eventos Académicos

claudialopez@uv.mx

Ext. 12756, 11121

Ing. Argel Carmona Varela

Administrador

angcarmona@uv.mx

Ext. 11124

Lic. Jaqueline Baizabal González

Analista de Equivalencias – Transparencia

jbaizabal@uv.mx

Ext. 11121

Ing. Yoshelin Rodríguez Moreno

Analista de Cargas Académicas
yosrodriguez@uv.mx

Ext. 11121

C. María del Rosario Vera González 

Secretaria Ejecutiva

rvera@uv.mx

Ext.11709

C. Aída Guadalupe Moguel Ayala
Secretaria Ejecutiva amoguel@uv.mx

C. Arcelia Galván Ruiz
Secretaria Ejecutiva argalvan@uv.mx

Lic. Celia María Contreras Salcedo 

Vinculación y Patentes

cecontreras@uv.mx

Ext. 12756

C. Miguel León Hernández 

Auxiliar de Oficina

Lic. Mariana Paola Sánchez Rivera

Analista Planes y Programas

mariansanchez@uv.mx

Ext. 14811

LC María del Rosario Durán Olvera

Analista de Cargas Académicas
roduran@uv.mx

Ext. 11121

LGDN Karla Paola Mesa González

Analista Programas Especiales

kmesa@uv.mx

Ext. 11124

Lomas del Estadio s/n Edificio «A» 1er piso
Xalapa, Ver. C.P. 91000
Tel. (228) 842 17 00, 842 27 00
Extensiones: 11709, 11121, 11224, 12756