Directorio

Secretaría de Administración y Finanzas

Mtro. Salvador F. Tapia Spinoso
Secretario
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» 4to. Piso C.P.91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11719,11253
Fax: (228)8-42-27-53
stapia@uv.mx

Mtro. Daniel Ernesto Fernández Rodríguez
Secretario Particular 
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» 4to. Piso C.P.91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11719,11253
Fax: (228)8-42-27-53
dafernandez@uv.mx 

Dirección General de Recursos Humanos

Dr. José Raúl Trujillo 
Director General
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» planta baja C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 141-10-53, 842-17-03
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11703, 11106
Fax: (228)141-10-52
jtrujillo@uv.mx 

Dirección General de Recursos Financieros

C.P.  Evangelina Murcia Villagómez
Directora General
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» 4to. Piso C.P.91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228)842 17 20
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11201
Fax: (228)1 41 10 47
emurcia@uv.mx 

Dirección de Recursos Materiales

Dr. Eric  Jesús Galindo Mejía
Director  
Lomas del Estadio s/n Edificio «B» 3er. Piso C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 842-17-28
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11728
Fax: (228) 817-44-61
ergalindo@uv.mx

Dirección de Control  de Bienes Muebles e Inmuebles

Mtra. Xóchitl Elvira Sangabriel Alonso
Directora
Lomas del Estadio s/n Edificio «B» 2do. Piso C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11211, 12234
xsangabriel@uv.mx

Coordinación del Sistema de Atención Integral a la Salud (SAISUV)

Dra. María del Rocío Salado Pérez
Coordinadora General 
Calle Ernesto Ortiz Medina esquina Córdoba. Col. Obrero Campesina C.P. 91020
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228)842-17-00,842-27-00.
Extensión: 10305, 10313 (asistente).
rsalado@uv.mx

Departamento de Servicios Generales

Mtro. Eric Hernández Velasco
Jefe de Departamento
Lomas del Estadio s/n Edificio «C» planta baja C.P.91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 842-17-31, 842-17-32
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11731, 11301, 11302
Fax: (228) 818-71-34
erihernandez@uv.mx