Investigadores con disponibilidad de aceptación 2021

Miembros del NAB del Doctorado en Investigación Educativa que están en disposición de avalar con carta de presentación su solicitud de ingreso en el Programa para la Convocatoria de Ingreso Agosto de 2021:

Investigador/a Correo electrónico LGAC Número de vacantes
Dr. César Antonio Aguilar ceaguilar@uv.mx Investigación Lingüística y Didáctica de la Traducción 2
Dra. Gloria Elena Cruz Sánchez gcruz@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 1
Dra. Laura Odila Bello Benavides labello@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 0
Dr. Gunther Dietz gdietz@uv.mx Educación Intercultural/Estudios Interculturales 2
Dr. Miguel Figueroa Saavedra Ruiz migfigueroa@uv.mx Educación Intercultural/Estudios Interculturales 2
Dr. Edgar Javier González Gaudiano edgagonzalez@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 2
Dr. Felipe José Hevia de la Jara heviadelajara@gmail.com Aprendizaje: política, evaluación y acción
Dra. Ana Lucía Maldonado González anmaldonado@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 2
Dra. Laura Selene Mateos Cortés lmateos@uv.mx Educación Intercultural/Estudios Interculturales 0
Dra. Rosa Guadalupe Mendoza Zuany romendoza@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 1
Dr. Sergio Iván Navarro Martínez s-navarro@hotmail.com Actores Sociales y Disciplinas Académicas 1
Dra. María del Pilar Ortiz Lovillo piortiz@uv.mx Investigación Lingüística y Didáctica de la Traducción 0
Dra. Judith Pérez Castro pkjudith33@yahoo.com.mx Educación Intercultural/Estudios Interculturales 1
Dra. Vicenta Reynoso Alcántara vreynoso@uv.mx Aprendizaje: política, evaluación y acción 1
Dr. Juan Carlos Antonio Sandoval Rivera csandoval@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 1
Dr. José Luis Suárez Domínguez  lsuarez@uv.mx Actores Sociales y Disciplinas Académicas 1
Dra. Ana Cecilia Travieso Bello atravieso@uv.mx Educación Ambiental para la Sustentabilidad 1
Dra. Samana Vergara Lope Tristán svergaralope@uv.mx Aprendizaje: política, evaluación y acción 1
Dra. Irlanda Villegas ivillegas@uv.mx Educación Intercultural/Estudios Interculturales 0