Resultados de la 1ª fase del examen de admisión a Cursos Preparatorios (feb-jul 2018). - Centro de Estudios de Jazz

Universidad Veracruzana

Resultados de la 1ª fase del examen de admisión a Cursos Preparatorios (feb-jul 2018).

22 enero, 2018 Sección:Blog personal Autor:mongonzalez

UNIVERSIDAD VERACRUZANA

CENTRO DE ESTUDIOS DE JAZZ (JAZZUV)

Cursos Preparatorios de Jazz. Febrero-Junio 2018

Lista de resultado primera fase de examen de admisión

Sólo los estudiantes que fueron aceptados y quienes quedaron en lista de espera en esta primera fase, son quienes deben presentarse a la segunda fase (Lenguaje musical), el martes 23 de enero a las 10:00 horas.

No. Nombre del aspirante Instrumento Nivel de instrumento Resultado
1 Felipe De Jesús Mendieta Lima Bajo Eléctrico I Aceptado
2 Leibniz Ramirez Alvarado Bajo Eléctrico I Aceptado
3 Sergio Alberto Cortés Jiménez Contrabajo I Aceptado
4 Yahir Alexis Monclova Parra Contrabajo I Aceptado
5 Hermes Benito Colorado Calzo Batería III Aceptado
6 Juan Pablo Olivas Juárez Percusión III Aceptado
7 Luis Fernando Rodríguez Zapotitla Batería 1 Aceptado
8 Carlos Emmanuel Olvera Dolores Batería 1 Aceptado
9 Ricardo Abraham De La Rosa Cruz Batería I Aceptado
10 Lillian Hernandez Fernández Canto III Aceptado
11 Samantha Lizeth Beltran Martinez Canto II Aceptado
12 Julia Negrete Espinosa Canto I Aceptado
13 Maryelena Carranza Lima Canto II Aceptado
14 Bertha Elena Martínez Mendoza Canto II Aceptado
15 Roberto Carlos Ceballos Ramos Canto II Aceptado
16 Frida Daniela Parra Galván Canto II Aceptado
17 Idalí Adriana Fernandez Solís Canto II Aceptado
18 Elizabeth Anahí Hernandez Luna Canto I Aceptado
19 Bernardo Barbachano Ramos Canto I Aceptado
20 Alberto Guzman Padilla Guitarra IV Aceptado
21 César Daniel Martínez Acevedo Guitarra I Aceptado
22 David Espíndola Ramírez Guitarra I Aceptado
23 Juan Carlos Alvarado Sánchez Guitarra II Aceptado
24 Manuel González Domínguez Guitarra I Aceptado
25 Paola Presa Rodríguez Guitarra I Aceptado
26 Rodrigo Robles Chiney Guitarra II Aceptado
27 Ulises Raúl Tovar Pérez Guitarra II Aceptado
28 Victor Tapia Victoria Guitarra I Aceptado
29 Héctor Eduardo González Espinosa Guitarra II Aceptado
30 Iván Javier Mejia Haro Piano 3 Aceptado
30 Iván Javier Mejia Haro Piano 3 Aceptado
31 Luis Fernando Malváez Pineda Piano 3 Aceptado
32 Julio Cesar Contreras Morales Piano 1 Aceptado
33 Luis Enrique Antonio Revuelta Piano 1 Aceptado
34 José Luis Sánchez Lira Piano 1 Aceptado
35 María Fernanda Arredondo Vidales Piano 1 Aceptado
36 Armando González González Saxofón II Aceptado
37 Christian Jesus Hernández Macés Saxofón I Aceptado
38 Jose Agustin Rivera Vivian Saxofón I Aceptado
39 Luis Andres Hernández Venegas Saxofón I Aceptado
40 Óscar Iván González Madrid Saxofón II Aceptado
41 Clara Elena Vera Rodríguez Flauta Aceptado
42 Josué Alexis Silva García Saxofón II Aceptado
43 Erick Antonio Lozano Sanchez Saxofón I Aceptado
44 Christopher Casado Cordero Trompeta II Aceptado
45 Leonardo Zenen Santiago Juárez Trompeta III Aceptado
46 Marco Polo Hernández Landa Trompeta III Aceptado
47 Gerardo Iván Varela Baltierra Guitarra I Lista de espera (1)
48 David Gonzalo Olivares Cuellar Guitarra I Lista de espera (2)
49 Josaí Luis Morales Percusión III Lista de espera
50 José Eduardo Araujo Guerrero Piano 1 Lista de espera (7)
51 Osvaldo López Grajales Piano 1 Lista de espera (8)
52 Justo Manuel González Orduña Piano 1 Lista de espera (9)
53 Alberto Evaristo Martínez Montes de Oca Piano 1 Lista de espera (10)
54 Marvin Alberto Alcántara Camacena Saxofón Lista de espera (1)
55 Alexis Salvador Fuentes Andrés Saxofón Lista de espera (2)
56 Donato Javier Velasco Mani Saxofón Lista de espera (3)
57 Jesús Biali Guandulay Cruz Saxofón Lista de espera (4)
58 Ulises García Pérez Trompeta II Lista de espera (1)
59 Rodrigo Gómez García Trompeta II Lista de espera (2)
60 Emilio Eduardo Montero Garcia Trompeta I Lista de espera (3)
61 Angel Yaoyolotl Garzota Rojas Bajo Eléctrico No promovió
62 Ian Zuriel Hernández Velazquez Bajo Eléctrico No promovió
63 Jorge Issac Robles Chiney Bajo Eléctrico No promovió
64 Teodoro Enrique Cruz Martinez Bajo Eléctrico No promovió
65 Luis Fernando Landa Palestina Bajo Eléctrico No promovió
66 Gerardo Guzmán Malpica Bajo Eléctrico No promovió
67 Emmanuel Morales Pluma Guitarra No promovió
68 Sergio Aldo Blanco Cordero Guitarra No promovió
69 Mario Alberto Álvarez Viveros Guitarra No promovió
70 Rodrigo Viveros Uscanga Guitarra No promovió
71 Carlos De Jesús Jiménez Santiago Saxofón No promovió
72 Soan Cruz Rios Saxofón No promovió
73 Janaí Martínez Reséndez Saxofón No promovió
74 Roque Huerta Hernández Saxofón No promovió
75 Leonardo Javier Zavaleta Dominguez Trompeta No promovió
76 Luis Eduardo Meneses Romano Batería N/P
77 Jorge Arturo Vera Cerecedo Saxofón N/P