Directorio Académico

Alvarez Bañuelos María Teresa

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13308
talvarez@uv.mx
Argüelles Nava Vianey Guadalupe

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13329
varguelles@uv.mx

 

Arroyo HelgueraOmar Elind

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13328
oarroyo@uv.mx
Campos UscangaYolanda 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext: 13305
ycampos@uv.mx
Cinta Loaiza Dulce María 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13318
dcinta@uv.mx
Coutiño Rodriguez Elda Maria del Rocio 

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13322
ecoutino@uv.mx

De Keijzer Fokker  Benno George Alvaro

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
bdekeijez@uv.mx

García Román Rebeca

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13320
rebgarcia@uv.mx

Hernandez Guerson Enrique

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13307
enhernandez@uv.mx

López Vázquez Julieta

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13329
julilopez@uv.mx

Luzanía Valerio Manuel Salvador

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13302
mluzania@uv.mx
Mendoza González Mauricio Fidel

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13324
mmendoza@uv.mx
Montero L. de Guevara Hilda 

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13323
hmontero@uv.mx
Morales Romero Jaime

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13310
jamorales@uv.mx
Mota Morales María de Lourdes 

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13305
lmota@uv.mx

Ortiz Chacha Christian Soledad 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13317
chortiz@uv.mx
Ortiz León María Cristina 

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13303
cortiz@uv.mx
Rodriguez Romero Edit

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13316
edrodriguez@uv.mx
Saldaña Ibarra Sandra Areli 

LGAC: Respuesta social organizada en promoción y atención de la salud pública
2288418900 Ext:13319
ssaldana@uv.mx
Sampieri Ramírez Clara Luz 

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13327
csampieri@uv.mx
Vázquez Martínez Francisco Domingo

LGAC: Análisis de la situación de salud de la población y vigilancia epidemiológica
2288418900 Ext: 13325
dvazquez@uv.mx
Zenteno Cuevas Roberto

LGAC: Investigación Biomedica aplicada a la Salud Pública
2288418900 Ext: 13301
rzenteno@uv.mx