Sección: Dependencias y programas

  • Centros

      Centro de Ciencias de la Tierra Coordinador: Dr. Juan Cervantes Pérez Correo: jcervantes@uv.mx Ext. 12684, 12683 Centro de Estudios Sobre Derecho, Globalización y Seguridad Coordinadora: Dra. Ana Gamboa Rosas Correo: angamboa@uv.mx Tel. 841-37-98 Centro de EcoAlfabetización y Diálogo de Saberes Coordinador: Dr. Helio Manuel García Campos Correo: helgarcia@uv.mx Ext.10858 Centro de Investigaciones Biomédicas Coordinador: Dr. Mario Salvador

    Leer más

  • Institutos

    Instituto de Antropología Directora: Mtra. Sofia Larios León Correo: slarios@uv.mx Ext. 13651 Instituto de Investigaciones Jurídicas Directora: Dra. Petra Armenta Ramírez Correo: parmenta@uv.mx Tel. 8 18 68 41 Ext.13955 Instituto de Artes Plásticas Director: Mtro. Héctor Vinicio Reyes Contreras Correo: hreyes@uv.mx Ext. 17703 Instituto de Investigaciones Lingüístico – Literarias Directora: Dra. Norma Angelica Cuevas Velasco Correo: ncuevas@uv.mx

    Leer más

  • Programas

      Programa de Estudios de Cambio Climático de la Universidad Veracruzana Coordinador: Dr. Adalberto Tejeda Martínez Correo: peccuv@uv.mx Ext. 11666

    Leer más