Universidad Veracruzana

Investigadores *


 ACADÉMICOS
estatal040414-derechosdesfasados

DRA. JUDITH AGUIRRE MORENO

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

juaguirre@uv.mx

 Alvarez

DR. JOSÉ L. ALVAREZ MONTERO

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

lalvarez@uv.mx

 Armenta

DRA. PETRA ARMENTA RAMÍREZ

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

Directora en activo

parmenta@uv.mx

 Baez DR. FRANCISCO BAEZ CORONA 

Sitio personal

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

fabaez@uv.mx

 Carbonell

LIC. IRMA EUMELIA CARBONELL LANDA 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR A

En activo

icarbonell@uv.mx

 Carreon

LIC. HÉCTOR CARREON ROJANO 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR B

En activo

hcarreon@uv.mx

 Casarin

DR. MANLIO FABIO CASARÍN LEÓN 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

macasarin@uv.mx

 miriam-de-los-angeles-diaz-cordoba

DRA. MIRIAM DE LOS ÁNGELES DÍAZ CÓRDOBA 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

midiaz@uv.mx

Delafuente

DR. DE LA FUENTE ALONSO ALEJANDRO

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

adelafuente@uv.mx

 De la herta

MTRO. RAÚL DE LA HUERTA VALDÉS

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR B

En activo

radelahuerta@uv.mx

 Huerta

LIC. MA. DEL ROSARIO HUERTA LARA 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR A

En activo

rhuerta@uv.mx

 Flores

DRA. CONCEPCIÓN FLORES SAVIAGA

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR A

En activo

coflores@uv.mx

 Gonzalez

DRA. CEDMA GONZÁLEZ ANDRADE 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

cedgonzalez@uv.mx

FOTO INSTITUTO

MTRA. CARMEN LAURA GUTIÉRREZ CINTA 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR B

En activo

laugutierrez@uv.mx

 Machado

DR. JORGE MACHADO RIVERA

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

jmachado@uv.mx

 Olivares

DR. RAÚL OLIVARES VIONET

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

raolivares@uv.mx

IMG_20141125_123708

LIC. RAFAEL ORTÍZ CASTAÑEDA

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

rortiz@uv.mx

 Ortiz

DR. SAMUEL ORTIZ WILLIAMS

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

samortiz@uv.mx

 Platas

DR. ARNALDO PLATAS MARTÍNEZ

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

aplatas@uv.mx

 Quiroz

DRA. SARA LUZ QUIROZ RUÍZ

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

squiroz@uv.mx

 flavino

DR. FLAVINO RIOS ALVARADO

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

Permiso sin goce de sueldo

frios@uv.mx

 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

 

 TrejoCruz

DRA. YESENIA DEL CARMEN TREJO CRUZ 

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

ytrejo@uv.mx

 Trejo

MTRO. EDUARDO TREJO RODRÍGUEZ

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR B

En activo

etrejo@uv.mx

 Ulloa

DRA. ANA LILIA ULLOA CUELLAR

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

aulloa@uv.mx

 Georgina

DRA. GEORGINA VALDÉS DOMÍNGUEZ

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR B

En activo

gvaldes@uv.mx

 Zamora

DR. JOSÉ LUIS ZAMORA SALICRUP

T.C. ACADÉMICO DE CARRERA TITULAR C

En activo

lzamora@uv.mx

TÉCNICOS ACÁDEMICOS

 Cabrera

LIC. ROBERTO CABRERA LARA 

T.C. TÉCNICO ACADÉMICO TITULAR A

En activo

rocabrera@uv.mx

 Davila

MTRO. ALEJANDRO DAVILA VERA 

T.C. TÉCNICO ACADÉMICO ASOCIADO A

En activo

aldavila@uv.mx

 Imagen disponible

LIC. DAVID GARCÍA DELGADO

T.C. TÉCNICO ACADÉMICO ASOCIADO A

En activo

dgarcia@uv.mx

 IMG_20150213_114726

LIC. VICTOR MANUEL TRINO HERNANDEZ CARRERA

T.C. TÉCNICO ACADÉMICO TITULAR A

En activo

vihernandez@uv.mx

 Viveros

LIC. MA. DEL ROCÍO VIVEROS HERNÁNDEZ

T.C. TÉCNICO ACADÉMICO TITULAR A

En activo

roviveros@uv.mx

* Actualización semestral.