Directorio SIT-FCAS

Periodo: Febrero – julio 2021

 

Administración de negocios internacionales.

Coordinadora: Eva Leticia Amezcua García / eamezcua@uv.mx

Nombre del tutor o tutora Correo electrónico
Arce Castro Bertha Alicia barce@uv.mx
Arroyo Grant María Georgina garroyo@uv.mx
Concha Gutiérrez María Luisa lconcha@uv.mx
Galán Pasarán César Alejandro cegalan@uv.mx
Garcia Banda Agustin Jaime aggarcia@uv.mx
Garcia Banda María Del Rosario rogarcia@uv.mx
García López Teresa tgarcia@uv.mx
González Muñoz Oscar oscgonzalez@uv.mx
González Muñoz Verónica A. vegonzalez@uv.mx
Gutiérrez Bonilla Rosa Ela rosagutierrrez@uv.mx
Hernández Ortega Patricia Adriana pahernandez@uv.mx
Landa Torres Iris Adriana ilanda@uv.mx
Maravert Alba Myrna Iselda mmaravert@uv.mx
Marín Valdes José Antonio amarin@uv.mx
Martínez Acuña Manuel Ignacio mmartinez@uv.mx
Martínez Ochoa Cristian crismartinez@uv.mx
Mendez Ortíz Lorena lomendez@uv.mx
Montalvo Romero María Teresa tmontalvo@uv.mx
Muñoz Cortés Nesly Teresa nemunoz@uv.mx
Ongay De La Concha Sergio Marcelo songay@uv.mx
Ortíz Mendez Christian Rafael chrortiz@uv.mx
Prieto Palmeros Cynthia cyprieto@uv.mx
Ramírez Ayala Georgina María geramirez@uv.mx
Ramírez Jiménez Liliana liramirez@uv.mx
Rivera Velazquez Juan Eloy jurivera@uv.mx
Rizo Tuxpan José Eduardo erizo@uv.mx
Sifuentes García Miriam Del Carmen msifuentes@uv.mx
Sosa Galindo Ismael isosa@uv.mx

 

Ciencias políticas y gestión pública.

Coordinadora: Aleida Elvira Martínez Harlow / alemartinez@uv.mx

Nombre del tutor o tutora Correo electrónico
Abad Espíndola Eric eabad@uv.mx
Auñon Segura Francisco Javier faunon@uv.mx
Azouri Miranda José Eduardo eazouri@uv.mx
Baez Corona José Francisco fabaez@uv.mx
Cruz Kuri Luis lckuri@uv.mx
Culebro Castillo Karina kculebro@uv.mx
Galván Alducin Deyanira dgalvan@uv.mx
García Flores Atzin atzgarcia@uv.mx
Leal Valencia Laura Icela lauleal@uv.mx
Medel Ramírez Carlos cmedel@uv.mx
Sevilla Macip José Enrique ensevilla@uv.mx
Villafuerte Valdes Luis Fernando lvillafuerte@uv.mx

 

Publicidad y relaciones públicas.

Coordinadora: Milagros Pérez Amezcua  / milperez@uv.mx

Nombre del tutor o tutora Correo electrónico
Abad Espíndola Eric eabad@uv.mx
Arano Chavez Raúl rarano@uv.mx
Auñon Segura Francisco Javier faunon@uv.mx
Azouri Miranda José Eduardo eazouri@uv.mx
Beltrán Guerra León Felipe lebeltran@uv.mx
Bonilla Hernández Nora Ma. nbonilla@uv.mx
Bretón Arredondo José Luis lbreton@uv.mx
Calderón Vivar Rodolfo rcalderon@uv.mx
Cano Flores Milagros mcano@uv.mx
Croda Marini José Rubén rcroda@uv.mx
Delfín Beltrán Luis Alberto ldelfin@uv.mx
Dominguez Chenge Martha Patricia martdominguez@uv.mx
Domiguez Pozos Fernando ferdominguez@uv.mx
Escobar Castillo Elizabeth elescobar@uv.mx
García Banda Agustín Jaime aggarcia@uv.mx
Guevara Barradas  Crispina crguevara@uv.mx
García Rodríguez Juan Carlos juangarcia06@uv.mx
Leal Valencia Laura Icela lauleal@uv.mx
Marquez Taff  Celina cmarquez@uv.mx
Martínez Acuña Manuel Ignacio mmartinez@uv.mx
Martínez Mixtega Alma de Dios amartinez@uv.mx
Ortíz Lizardi Ilia de los Ángeles ilortiz@uv.mx
Ortíz Rodríguez Herlinda herortiz@uv.mx
Sánchez Galindo, Jaime jasanchez@uv.mx
Sanchez Pacheco Berenice vesanchez@uv.mx
Sampieri Croda Maite Teresa msampieri@uv.mx
Sosa Galindo Ismael isosa@uv.mx
Valadés Varela José Luis lvaladez@uv.mx

 

Relaciones industriales / Desarrollo del talento humano en las organizaciones.

Coordinadora: Luz María García Panes / luzgarcia@uv.mx

Nombre del tutor o tutora Correo electrónico
Alonso Ramírez Karina kalonso@uv.mx
Baez Corona José Francisco fabaez@uv.mx
Bonilla Hernandez Nora María nbonilla@uv.mx
Cortés Jiménez Nelsy Marien necortes@uv.mx
Cruz Sanchez Gloria Elena gcruz@uv.mx
Culebro Castillo Karina kculebro@uv.mx
Galván Alducin Deyanira degalvan@uv.mx
González Galván Evelia Leticia egonzalez@uv.mx
Hernández Ramírez Crescenciano Juan C. crehernandez@uv.mx
Maravert Alba Myrna Iselda mmaravert@uv.mx
Martínez Harlow Aleida Elvira alemartinez@uv.mx
Montalvo Romero María Teresa tmontalvo@uv.mx
Nahum Lajud Prisca pnahum@uv.mx
Ortíz Lizardi Ilia De Los Ángeles ilortiz@uv.mx
Pacheco Ramírez Citlalli cpacheco@uv.mx
Pensado Fernandez María Elena epensado@uv.mx
Sampieri Croda Maite María Teresa msampieri@uv.mx
Sanchez Hernandez Rosa María rosasanchez@uv.mx
Villafuerte Valdes Luis Fernando lvillafuerte@uv.mx