Ciencias Biológicas y Agropecuarias

TSU

Modalidad Virtual

Licenciatura

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
Carrera/Programa educativoRegiónModalidadMás información sobre el plan de estudiosPortal web de la entidad académicaCorreo electrónico para informes
Agronegocios InternacionalesCoatzacoalcos-MinatitlánVirtualMás información…Visita su portal webegraillet@uv.mx
Agronegocios InternacionalesPoza Rica-TuxpanEscolarizadoMás información…Visita su portal webmiglozano@uv.mx
Agronegocios InternacionalesVeracruzEscolarizado Más información…Visita su portal webfvanoye@uv.mx
BiologíaOrizaba-CórdobaEscolarizadoMás información…Visita su portal webgnoe@uv.mx
BiologíaPoza Rica-TuxpanEscolarizadoMás información…Visita su portal webcesamartinez@uv.mx
BiologíaXalapaEscolarizadoMás información…Visita su portal webjbenitez@uv.mx
Biología MarinaPoza Rica-TuxpanEscolarizado Más información…Visita su portal webmariortiz@uv.mx ; arserrano@uv.mx
Biología MarinaVeracruzEscolarizado Más información…Visita su portal webfvanoye@uv.mx
Ingeniería en Sistemas de Producción AgropecuariaCoatzacoalcos-MinatitlánEscolarizadoMás información…Visita su portal webaspiratesfispa@uv.mx; joseramirez03@uv.mx
Ingeniería en Sistemas de Producción AgropecuariaCoatzacoalcos-MinatitlánA DistanciaMás información…Visita su portal webaspiratesfispa@uv.mx; joseramirez03@uv.mx
Ingeniero AgrónomoOrizaba-CórdobaEscolarizadoMás información…Visita su portal webgnoe@uv.mx
Ingeniero AgrónomoPoza Rica-TuxpanEscolarizadoMás información…Visita su portal webcesamartinez@uv.mx
Ingeniero AgrónomoXalapaEscolarizadoMás información…Visita su portal websecreagronomia@uv.mx; eaguirre@uv.mx
Médico Veterinario ZootecnistaPoza Rica-TuxpanEscolarizadoMás información…Visita su portal webcesamartinez@uv.mx
Médico Veterinario ZootecnistaVeracruzEscolarizadoMás información…Visita su portal webfvanoye@uv.mx
Agroecología y Soberanía AlimentariaXalapaMixtaMás información…Visita su portal webagroecologiauvi@uv.mx

Posgrado

Puedes realizar una búsqueda por palabra clave
NivelNombre del programa educativoRegiónNombre del CoordinadorCorreo electrónicoFolleto informativoPortal web del programa
DoctoradoBiología Integrativa (PNPC)XalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias Agropecuarias (PNPC)XalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias Agropecuarias (PNPC)Orizaba - CórdobaJoaquín Murguía Gonzálezjmurguia@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias Agropecuarias (PNPC)VeracruzDavid Itzcoatl Martínez Herreradmartinez@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias Biomédicas (PNPC)XalapaRubí Viveros Contrerasruviveros@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoCiencias Marinas y Costeras (PNPC)Poza Rica - TuxpanIvette Alicia Chamorro Florescanoichamorro@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoEcología TropicalXalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoEcología y Pesquerías (PNPC)VeracruzHéctor Perales Valdiviahperales@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoMicología Aplicada (PNPC)XalapaCésar Espinoza Ramírezcespinoza@uv.mxVer folletoConsultar
DoctoradoNeuroetología (PNPC)XalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxVer folletoConsultar
EspecializaciónGestión e Impacto Ambiental (PNPC)Poza Rica - TuxpanJuan Manuel Pech Canchéjmpech@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaBiología Integrativa (PNPC)XalapaTania Romo González De La Parratromogonzalez@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencia Animal (PNPC)VeracruzArgel Flores Primoargflores@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencias Agropecuarias (PNPC)XalapaMauricio Luna Rodríguezmluna@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencias Biológicas (PNPC)XalapaPascual Linares Márquezpalinares@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencias del Ambiente (PNPC)Poza Rica - TuxpanJosé Luis Alanís Méndezlalanis@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencias en Ecología ForestalXalapaBeatriz Del Socorro Bolívar Cimébbolivar@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaCiencias en Ecología y Biotecnología (PNPC)XalapaAna Elena Dorantes Acostaandorantes@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaDesarrollo AgropecuarioCoatzacoalcos - MinatitlánDinora Vázquez Lunadivazquez@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaEcología Tropical (PNPC)XalapaNoé Velázquez Rosasnovelazquez@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaEcología y Pesquerías (PNPC)VeracruzHéctor Perales Valdiviahperales@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaEstudios Transdisciplinarios para la SostenibilidadXalapaCitlali Aguillera Liracitaguilera@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaGestión Ambiental para la Sustentabilidad (PNPC)XalapaHéctor Venancio Narave Floreshnarave@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaHorticultura Tropical (PNPC)Orizaba - CórdobaMaría Elena Galindo Tovarmegalindo@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaManejo de Ecosistemas Marinos y Costeros (PNPC)Poza Rica - TuxpanAgustín De Jesús Basañez Muñozabasanez@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaManejo y Explotación de los Agrosistemas de la Caña de AzúcarOrizaba - CórdobaDaniel Arturo Rodríguez Lagunesdarodriguez@uv.mxVer folletoConsultar
MaestríaNeuroetología (PNPC)XalapaLaura Teresa Hernández Salazarterehernandez@uv.mxVer folletoConsultar