Directorio

Dr. Enrique Vargas Madrazo
Coordinador General del Centro
Correo: evargas@uv.mx
Tel. (52) 228- 842-1700 Ext. 10858

Dr. Edgar Eduardo Ruiz Cervantes
Secretario Académico
Correo: edruiz@uv.mx
Tel. (52) 228- 842-1700 Ext. 10858

Dr. Luis Roberto Granados Campos
Coordinador de Maestría en Estudios Transdisciplinarios para la Sostenibilidad
Correo: nubejarcor@yahoo.com
Tel. (52) 228- 842-1700 Ext. 10858

Erla María Palafox
Administradora del Centro
Correo: epalafox@uv.mx
Tel. (52) 228- 842-1700 Ext. 10858

Esteban Maqueo Cruz
emaqueo@uv.mx
Tel. (52) 228- 842-1700 Ext. 10858

PERSONAL ACADÉMICO
Dra. Zulma Vianey Amador Rodríguez
Correo: zuamador@uv.mx

Mtra. Leticia Yolanda Quetzalli Bravo Reyes
Correo: lbravo@uv.mx

Mtra. Ma. Isabel Castillo Cervantes
Correo: iscastillo@uv.mx

Dr. Luis Roberto Granados Campos
Correo: luigranados@uv.mx

Dra. Angélica María Hernández Ramírez
Correo: angehernandez@uv.mx

Dra. Ma. Cristina Núñez Madrazo
Correo: cnunez@uv.mx

Dra. Krystyna Paradowska
Correo: kparadowka@uv.mx

Dr. José María Ramos Prado
Correo: jramos@uv.mx

Dr. Jorge Ricaño Rodríguez
Correo: jricano@uv.mx

Dr. Edgar Eduardo Ruiz Cervantes
Correo: edruiz@uv.mx

Dr. Enrique Hipólito Romero
Correo: ehipolito@uv.mx

Mtro. José Alejandro Sánchez Vigil
Correo: alesanchez@uv.mx

Dr. Enrique Vargas Madrazo
Correo: evargas@uv.mx

Mtra. Citlali Aguilera Lira
citaguilera@uv.mx

 

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO
Lic. María Dolores Alonso Alonso
Asistente ejecutiva
Correo: doalonso@uv.mx

C. Jorge García Ortiz
Apoyo operativo

Coordinación de Comunicación y Siembra UV
Mtra. Citlali Aguilera Lira
citaguilera@uv.mx

 

El Centro de EcoAlfabetización y Diálogo de Saberes tiene sus instalaciones en la siguiente dirección:
Av. de las Culturas Veracruzanas s/n, Zona Universitaria. Campus USBI, Col. Emiliano Zapata, CP. 91060