Directorio

Dirección General de Recursos Humanos

Dr. José Raúl Trujillo
Director General
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» planta baja C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 141-10-53, 842-17-03
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11703, 11106
Fax: (228)141-10-52
jtrujillo@uv.mx

Administración 
Lic. Iveth Irene Aguilar Aldama
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» planta baja C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11195
iveaguilar@uv.mx 
Departamento de Asuntos Técnicos
Lic. Ma. de Lourdes Carranza Sagredo

Jefa de Departamento
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» planta baja C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11114
locarranza@uv.mx   
Departamento de Evaluación y Desarrollo de Personal
Mtra. Mitzy Martínez Beristaín
Jefa de Departamento
Lomas del Estadio s/n Edificio «C», C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11110, Fax (228) 818-38-66
mitmartinez@uv.mx
Oficina de Evaluación de Personal y Proyectos de Recursos Humanos
Lic. Juliana Velasco López  
Jefe de Oficina
Av. de las Culturas Veracruzanas No. 1
Col. Mártirez de Chicago CP. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11180; Fax (228) 8-42-27-55 
juvelasco@uv.mx
Área de Sistemas y Estadística
Mtra. María de la Luz Pérez Flores
Encargada
Xalapa, Veracruz, México
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11182
lperez@uv.mx
Dirección de Personal 
Mtra. Rain Rojas Molina 
Directora
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» planta baja C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 842-17-05
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11705
Fax: (228) 542-27-49
rarojas@uv.mx 
Dirección de Nóminas
Lic. Sergio Alberto Carmona Ortíz 
Director
Lomas del Estadio s/n Edificio «B» Tercer Piso, C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 842-17-27
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00, 842-17-27 
Extensión: 11727, 11209
Fax: (228) 141-10-54
scarmona@uv.mx
Dirección de Relaciones Laborales
Lic. Ma. Guadalupe Perea Contreras
Directora
Lomas del Estadio s/n Edificio «A» Planta Baja, C.P. 91090
Xalapa, Veracruz, México
Tel: (228) 842-17-04
Conmutador: (228) 842-17-00, 842-27-00
Extensión: 11704
Fax: (228) 842-27-55
gperea@uv.mx