Programación Examen Complementario

TÉCNICO EN DANZA CONTEMPORÁNEA

Lunes 27 de mayo de 2019

GRUPO A
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
15:00 a 16:00 Valoración Física Sala 2
16:00 a 17:00 Aplicación de cuestionario Salón 81

 

GRUPO B
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
15:00 a 16:00 Aplicación de cuestionario Salón 81
16:00 a 17:00 Valoración Física Sala 2

 

GRUPO C
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
17:00 a 18:00 Valoración Física Sala 2
18:00 a 19:00 Aplicación de cuestionario Salón 81

 

GRUPO D
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
17:00 a 18:00 Aplicación de cuestionario Salón 81
18:00 a 19:00 Valoración Física Sala 2

 

Martes 28 de mayo de 2019

GRUPO A
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
15:00 a 16:00 Danza y movimiento Sala 2
16:00 a 17:30 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

GRUPO B
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
17:30 a 18:30 Danza y movimiento Sala 2
18:30 a 20:00 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

Miércoles 29 de mayo de 2019

GRUPO C
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
15:00 a 16:00 Danza y movimiento Sala 2
16:00 a 17:30 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

GRUPO D
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
17:30 a 18:30 Danza y movimiento Sala 2
18:30 a 20:00 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

Jueves 30 de mayo de 2019

GRUPO A
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
15:00 a 16:15 Danza y movimiento Sala 2

 

GRUPO B
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
16:15 a 17:30 Danza y movimiento Sala 2

 

GRUPO C
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
17:30 a 18:45 Danza y movimiento Sala 2

 

GRUPO D
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
18:45 a 20:00 Danza y movimiento Sala 2

 

 

LICENCIATURA EN DANZA CONTEMPORÁNEA

Lunes 27 de mayo de 2019

GRUPO A
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
08:00 a 08:50 Danza Académica Sala 2
09:00 a 09:50 Técnica Contemporánea Sala 2
10:00 a 11:30 Música Sala 5
11:40 a 12:40 Elaboración de reflexión escrita Salón 81
12:40 a 13:10 Aplicación del cuestionario Salón 81

 

GRUPO B
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
08:20 a 09:20 Elaboración de reflexión escrita Salón 81
09:20 a 09:50 Aplicación del cuestionario Salón 81
10:00 a 10:50 Danza Académica Sala 2
11:00 a 11:50 Técnica Contemporánea Sala 2
12:00 a 13:30 Música Sala 5

 

GRUPO C
Hora Área de conocimiento a evaluar Lugar
08:20 a 09:50 Música Sala 5
10:00 a 11:00 Elaboración de reflexión escrita Salón 81
11:00 a 11:30 Aplicación del cuestionario Salón 81
12:00 a 12:50 Danza Académica Sala 2
13:00 a 13:50 Técnica Contemporánea Sala 2

 

Martes 28 de mayo de 2019

GRUPO A
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
08:00 a 08:50 Técnica Contemporánea Sala 2
08:50 a 10:20 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

GRUPO B
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
10:20 a 11:10 Técnica Contemporánea Sala 2
11:10 a 12:40 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

GRUPO C
Hora Área de conocimientos a evaluar Lugar
12:40 a 13:30 Técnica Contemporánea Sala 2
13:30 a 15:00 Creatividad e improvisación para la escena Sala 2

 

Miércoles 29 y jueves 30 de mayo de 2019

Los días miércoles 29 y jueves 30 de mayo están designados para la etapa de la presentación del sólo y la entrevista personal, es por ello que en orden de lista irán pasando uno por uno, del grupo A al grupo C, calculando que el día miércoles pase la primera mitad de total de los aspirantes y el jueves la segunda mitad.

En esta fase, cada aspirante presentará un fragmento coreográfico en la modalidad de solo con una duración mínima de 3 minutos y máxima de 5 minutos, aunado a su participación al aspirante se le hará una entrevista personal por parte de los jurados. El horario comprendido para estos dos días será de 08:00 a 15:00.