Equipo de Trabajo

 

Dr. Miguel Ángel Escalona Aguilar

Coordinador Universitario para la Sustentabilidad

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

mescalona@uv.mx

 XALAPA

Mtra. Adny Alicia Celis Villalón

Responsable de Proyectos

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

acelis@uv.mx

Lic. Sophia Esmeralda Lozano Rodríguez

Apoyo de Vinculación

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

aloeza@uv.mx

Mtra. Erika Yaquelin Cruz Aburto

Encargada de Proyectos y Seguimiento de Logística

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

ercruz@uv.mx

L.I. Ester de Belén Serrano Pérez

Webmaster y Asistente de la Coordinación

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

eserrano@uv.mx

Mtra. Isis Chang Ramírez

Subcoordinación de Bioclimática, Energía y Movilidad

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

ichang@uv.mx

Biol. José Antonio Pensado Fernández

Encargado de Logística y Seguimiento de Proyectos

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

apensado@uv.mx

Biol. Laura Emmanuelle Jarrí

Logística y Seguimiento de Proyectos

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

 

Lic. María José Cervantes Herrera

Comunicación 

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

macervantes@uv.mx

LAE. Noé Ortega González

Administrador

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

nortega@uv.mx

Ing. Rafael Ortega Solís

Implementación de Proyectos Institucionales

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

rafortega@uv.mx

Dra. Teresa Leal Ascencio

Subcoordinación  Regional  de Xalapa 

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

tleal@uv.mx

Dra. Juliana Merçon

Formación Transdisciplinaria para la Sustentabilidad

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

jmercon@uv.mx

 

 M. en C. Rossana Inés Castellanos Oliveros 

Subcoordinación de la Red Universitaria para la Sustentabilidad

Tel.  (228) 186-19-03 y (228) 812-46-26

roscastellanos@uv.mx

 

 

VERACRUZ

 Dra. Alicia Urbina González                                                                       

Coordinación Regional Veracruz 

Conmutador: (22) 842-17-00 Ext. 11951

aurbina@uv.mx

 

CÓRDOBA-ORIZABA

Dr. Francisco Nieves Gárnica

Subcoordinación de Protección Ambiental y Coordinación Regional Orizaba-Córdoba

Conmutador: (22) 842-17-00 Ext. 38010

ehoubron@uv.mx

 

POZA RICA -TUXPAN

 Dra. Nadia Cruz Martínez

Coordinación Regional Poza Rica-Tuxpan                                                                            

Tel.

grisgarcia@uv.mx

 

COATZACOALCOS-MINATITLÁN

Mtro.  Rafael Cano Domínguez

Coordinación Regional Coatzacoalcos-Minatitlán                                                         

Conmutador: (22) 842-17-00 Ext.

racano@uv.mx