Integrantes CoSustentaUV

COORDINACIÓN 

 

Dr. Miguel Ángel Escalona Aguilar
Coordinador Universitario
Teléfonos: +52 (228) 186 1903 y +52 (228) 812 4626
mescalona@uv.mx

 

COSUSTENTA

 

Mtra. Magaly Emilia Corona García
Responsable del Eje de Formación
mcorona@uv.mx
Ing. Amy Yamilette Loeza Beureth
Apoyo de Vinculación
aloeza@uv.mx
Mtra. Erika Yaquelin Cruz Aburto
Responsable del Eje de Gestión de Recursos
ercruz@uv.mx
L.I. Ester de Belén Serrano Pérez
Responsable del Eje de Administración Sustentable
eserrano@uv.mx
Mtra. Isis Chang Ramírez
Subcoordinación de Bioclimática, Energía y Movilidad
ichang@uv.mx
Biol. José Antonio Pensado Fernández
Responsable Gestión de Proyectos y Vinculación
apensado@uv.mx
Mtra. Laura Emmanuelle Jarrí
Responsable del Eje de Alimentación Sana y Salud
ljarri@uv.mx
Ing. Rafael Ortega Solís
Responsable del Eje de Movilidad Urbana y Espacios Universitarios
rafortega@uv.mx
Lic. María José Cervantes Herrera
Responsable de Comunicación
macervantes@uv.mx
LAE. Noé Ortega González
Administrador
nortega@uv.mx
Mtra.  Paulina Arcelia Virues Contreras 
Personal Eventual
@uv.mx
M. en C. Rossana Inés Castellanos Oliveros 
Subcoordinadora de la Red Universitaria para la Sustentabilidad
roscastellanos@uv.mx

 

REGIÓN  XALAPA

 

Dra. María Teresa Leal Ascencio
Coordinación Regional Xalapa
Teléfonos: +52 (228) 186 1903 y +52 (228) 812 4626

tleal@uv.mx

 

REGIÓN VERACRUZ- BOCA DEL RÍO

 

Dra. Alicia Urbina González
Coordinación Regional Veracruz
Conmutador: (22) 842-17-00 Ext. 11951
aurbina@uv.mx

 

REGIÓN POZA RICA-TUXPAN

 

Dra. Nadia Angélica Cruz Vázquez
Coordinación Regional Poza Rica-Tuxpan
nadcruz@uv.mx

 

REGIÓN COATZACOALCOS-MINATITLÁN

 

Mtro.  Rafael Cano Domínguez
Coordinación Regional Coatzacoalcos-Minatitlán
racano@uv.mx

 

REGIÓN ORIZABA-CÓRDOBA

 

Dr. Francisco Nieves Garnica
Subcoordinación de Protección Ambiental y Coordinación Regional Orizaba-Córdoba
Conmutador: (22) 842-17-00 Ext. 38010
fnieves@uv.mx