Director General

Dr. Miguel Sosa Ruíz

Director General
01(228) 8-421700 ext. 10637
msosa@uv.mx

Secretaria Académica

Mtra. Gabriela Calles Barradas

Secretaria Académica
01(228) 8-421700 ext. 10677
gcalles@uv.mx

Secretaria Técnica Administrativa

Mtra. Anaí Hernández Salas

Secretaria Técnica Administrativa
01(228) 8-421700 ext. 10640
anaihernandez@uv.mx

Coordinador Académico

Lic. Samuel Jimenez Abad

Coordinador Académico
01(228) 8-421700 ext. 10679
samjimenez@uv.mx
SEA - Académicos

Administrador

C. Norma Rivera Bautista

Enlace Administrativo
01(228) 8-421700 ext. 10675 / 10678
nrivera@uv.mx
Calle Paseo no. 122, Lote 12 sección 2a.
Colonia Nuevo Xalapa
Campus Arco Sur
Xalapa, Veracruz, México (Atrás del 066 y junto a la Facultad de Ciencias Administrativas y Sociales)

Coordinadores de carrera Xalapa

Coordinación Veracruz

Lic. Isidro Rivera Rodríguez

ADMINISTRACIÓN
isrivera@uv.mx
Coordinación Veracruz

Lic. Margarita Guadalupe Quijano Galindo

CONTADURÍA
magalindo@uv.mx
Coordinación Veracruz

Mtra. Clara Lopez Jimenez

PEDAGOGÍA
clalopez@uv.mx
Coordinación Veracruz

Lic. Rogelio Hernandez Madrid

PEDAGOGÍA
roghernandez@uv.mx
Coordinación Veracruz

Mtra. Diana Angelica Romero Castañeda

DERECHO
diromero@uv.mx
Coordinación Veracruz

Diana Elizabeth Valderrabano Pedraza

DERECHO
dvalderrabano@uv.mx

Coordinación en las regiones

Coordinación Veracruz

Mtro. Luis Hernández Meza

Región Veracruz
01(228) 8-421700 ext. 22308
lhernandez03@uv.mx
Coordinación Orizaba

Dra. Rocio Enríquez Corona

Región Orizaba
01(228) 8-421700 ext. 33140, 33135
renriquez@uv.mx
Coordinación Poza Rica

Dra. Dora Alicia Daza Ponce

Región Poza Rica
01(782) 8-232208 ext. 45111, 45113. Fax 45112
ddaza@uv.mx
Coordinación Coatzacoalcos

Mtro. Josué López Desirena

Región Coatzacoalcos
01(921) 2115716 ext. 51340, 55716
josuelopez@uv.mx

Cardistas

Kardista

Amalia Figueroa Nava

Derecho Xalapa
amfigueroa@uv.mx
Kardista

Eulalia Acosta Alemán

Contaduría Xalapa, Administración Xalapa
euacosta@uv.mx
Kardista

Ma. Candelaria Márquez Conde

Pedagogía Xalapa
camarquez@uv.mx

Mecanógrafas

Mecanógrafa

Gisela Mendoza Hernández

Derecho Xalapa
gismendoza@uv.mx
Mecanógrafa

Nora Montano Rodríguez

Contaduría Xalapa
nmontano@uv.mx
Mecanógrafa

Ma. De Lourdes Bonilla García

Pedagogía Xalapa
lobonilla@uv.mx
Mecanógrafa

Elideth Luna Hernández

Administración Xalapa
eliluna@uv.mx

Archivista y Encargada de titulación

Archivista

Hermila Figueroa Nava

Archivista / Prestamo de documentos de Archivo
hefigueroa@uv.mx
Archivista

Martha Isabel Núñez Aguilar

Encargada de Titulación
mnunez@uv.mx